Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
12:09

Почтовые работники Башкирии отмечают профессиональный праздник

Pochta

Почтовые работники Башкирии отмечают профессиональный праздник

Праздничное мероприятие, посвященное Дню российской почты, состоялось 9 июля в Управлении федеральной почтовой связи Башкортостана – филиале ФГУП «Почта России». На него были приглашены начальники почтамтов республики, передовики почтовой отрасли, а также победители различных конкурсов, проводимых почтой.

В своем приветственном слове директор УФПС РБ Ирек Галимов отметил, что в следующем году будет 10 лет с тех пор, как республиканское управление вошло в состав ФГУП «Почта России». За это время немало сделано для модернизации отрасли, внедрения современных форм работы и услуг, повышения  культуры обслуживания населения. Например, в городах и селах республики сейчас действуют более тысячи пунктов коллективного доступа (ПКД) в интернет. В скором будущем порядка 300 отделений связи Башкирии будут предоставлять жителям государственные услуги.

На сегодняшний день в состав Башкирского филиала «Почты России»  входят 25 почтамтов, 1277 стационарных отделений связи (1033 - в сельской местности), 31 пункт почтовой связи, а также автобаза и Центр материально-технического обеспечения. Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты республики.

В УФПС РБ трудятся около 10 тысяч человек, в том числе более 4200 почтальонов, большая часть из которых обслуживает население, проживающее в сельской местности. Общая протяженность почтовых маршрутов филиала составляет около 90 тысяч километров. Для перевозки почты используется почти 600 автомобилей транспортного хозяйства УФПС.

Одной из главных задач Ирек Галимов назвал повышение заработной платы работникам почты, которая пока значительно отстает от средней по республике. Важно также, по его словам, совершенствовать логистику, чтобы люди могли быстрее получать посылки с товарами из интернет-магазинов и другие почтовые отправления.

Завершая свое выступление,  Ирек Минивалеевич поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником и вручил награды лучшим из них.

Были награждены также журналисты, победившие в республиканском конкурсе «С почтой по жизни». Отметим, что в ежегодном конкурсе могли принять участие как профессиональные журналисты и внештатные авторы республиканских СМИ, так и общественные корреспонденты.

В номинации «Журналисты республиканских, городских, районных изданий» первое место присуждено Эльзе Мухамадеевой (газета «Урал», Белорецкий район). Второе место завоевала Фанзалия Бадертдинова (газета «Алга», Бураевский район). Третье место разделили два журналиста – Рамзия Габитова  из «Молодежной газеты» и Станислав Шахов из «Комсомольской правды в Уфе».

В номинации «Журналисты/авторские коллективы теле-радио каналов и интернет-изданий» победу одержала журналист Любовь Колоколова, представившая наибольшее количество разнообразных материалов о деятельности почты. Второе место заняла корреспондент «Радио России – Башкортостан» Роза Кузьменко.

Победители в номинациях награждены дипломами и ценными призами. Вручая награды, Ирек Галимов поблагодарил работников СМИ за внимание к работе почты и пожелал им новых творческих успехов.

 Соб.инф.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»