Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
02:51

В Башкортостане рассмотрели возможность создания «предпринимательского кешбэка»

Ruble-930551_1280

В Башкортостане рассмотрели возможность создания «предпринимательского кешбэка»

В рамках рабочего совещания о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан, которое прошло под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова, рассмотрели возможность создания «предпринимательского кешбэка».

– Поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан – крайне актуальный вопрос рабочей повестки Правительства РБ. Сегодня важным является мобилизация средств на развитие внутреннего бизнеса – возврата уплачиваемых им налогов при соблюдении предпринимателем социальных обязательств. Это может служить с одной стороны стимулированием выхода предпринимателей из «тени», с другой стороны – сохранением занятости, – сообщил Рустам Муратов.

Суть механизма в переориентации государственной поддержки действующим субъектам МСП в форме субсидий в размере уплачиваемых им в предыдущем финансовом году налогов в бюджет республики.

– На сегодняшний день в муниципалитетах республике созданы все условия для нормального развития предпринимательства. Во всех районах и городах приняты муниципальные программы. В рамках деятельности центра «Мой бизнес» каждый субъект малого и среднего предпринимательства может получить поддержку. Госкомитетом республики по предпринимательству разработан новый подход к систематизации действующих инструментов развития и поддержки предпринимательства. Данная концепция предполагает консолидировать существующие инструменты федерального уровня, республиканского уровня и местного уровня, – председатель государственного комитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

В ходе совещания также остановились на вопросах развития социального предпринимательства, находясь на пересечении бизнеса и благотворительности, данный вид предпринимательства решает важные социальные и культурные задачи общества, а также позволяет адаптироваться социально незащищенным категориям граждан. При этом такой вид бизнеса тоже может приносить прибыль своим владельцам.

Рустам Муратов поручил проработать дополнительные меры поддержки для социального предпринимательства, организовывать данные совещания на постоянной основе, чтобы освещать проблемы предпринимателей и обсуждать пути их решения.

Источник: Правительство РБ

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»