Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
11:39

Индексы РТС и ММВБ снизились на 2-3%

Missing

Индексы РТС и ММВБ снизились на 2-3%

UPDATE 10:41 мск

Торговая сессия на фондовой бирже РТС открылась во вторник, 9 августа, обвалом основного индекса.

К 10:02 мск он упал на 3,96% до 1 592,09 пункта; к 10:17 мск снижение индекса ускорилось до 5,1%. Со временем ситуация начала понемногу выправляться, и к 10:36 мск биржевой индикатор показывал снижение на 3,17% до уровня 1605,20 пункта.

Распродажи на фондовой бирже ММВБ идут не так активно, как на РТС. К 10:32 мск индекс ММВБ опустился на 2,6% до 1 460,87 пункта.

Обстановка перед открытием рынка в России носила негативный характер, говорится в аналитических материалах ИФК «Солид». «Вчерашнее снижение мировых фондовых площадок на фоне вернувшихся опасений за состояние мировой экономики и продолжающая эту тенденцию Азия, а также сильно падающие цены на нефть не дают повода для оптимизма. Поэтому мы полагаем, что российский фондовый рынок откроет торги вторника снижением относительно вчерашнего закрытия. Фьючерс на индекс РТС в рамках вечерней сессии снизился почти на 5%», — рассуждают аналитики ИФК «Солид».

Продолжающийся резкий спад фондовых индексов, начавшийся во второй половине прошлой недели, вызвал недоумение экспертов инвестиционной компании «Грандис Капитал». «Август станет хорошей проверкой психологической устойчивости и дальновидности инвесторов. Только вчера падение акций целого ряда российских эмитентов превысило 10%, нефть приближается к отметке в 100 долл., — говорится в аналитическом обзоре «Грандис Капитал». — При этом значимой статистики вчера не выходило и такая неординарная ситуация на рынке является горьким послевкусием долговых проблем периферийных стран еврозоны и понижением рейтинга США».

На валютном рынке складывается неблагоприятная для российской валюты ситуация. Курс доллара расчетами «завтра» на ММВБ к 10:31 мск укрепился на 38 копеек и составил 29,4022 рубля. Курс евро достиг 41,8780 рубля (рост на 76 копеек). Российская валюта продолжала сдавать позиции и к 11:34 мск доллар стоил уже 29,4231 рубля, евро — 41,9007 рубля.

Официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ, на 9 августа составляет 28,5210 рубля. Курс евро установлен на уровне 40,9590 рубля.

Торги проходят на чрезвычайно неблагоприятном внешнем фоне. Понизив рейтинг США, агентство S&P сделало то же самое с рейтингами важнейших для страны ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac. Сильнейшие распродажи идут на рынках акций стран Азии. Американские индексы провалились на 5,5-6,9%, нефть резко подешевела.

Между тем завершились торговые сессии на основных рынках стран Азии. Японский индекс Nikkei 225 сократился на 1,68% до 8 944,48 пункта. Причем в ходе торгов он опускался до 8 656,79 пункта (уровень 17 марта, когда рынок был в панике после землетрясения и удара цунами от 11 марта). Торги на фондовой бирже Сеула сегодня закрылись падением на 3,64% до отметки 1 801,35 пункта.

Торги понедельника, 8 августа, завершились в России сильным обвалом, напомнившим инвесторам о тяжелой ситуации на фондовом рынке в сентябре-октябре 2008 года. Вчера индекс РТС упал на 7,8%, ММВБ — на 5,5%.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»