Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Минтранс: Як-42 не набрал необходимую скорость разгона

Минтранс: Як-42 не набрал необходимую скорость разгона

Разбившийся под Ярославлем Як-42 перед взлетом не набрал нужную скорость разгона, заявил замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов, передает РИА «Новости».

Ранее сегодня сотрудник аэропорта «Туношна» уже высказывал предположение о том, что причиной катастрофы стал недостаточный разгон самолета.

По словам Окулова, следователи не обнаружили на месте авиакатастрофы ряд элементов управления Як-42. Их поиски продолжаются с помощью металлоискателя, однако часть элементов могла быть уничтожена из-за пожара.

Как сообщил замглавы Минтранса, на территории аэропорта из обломков самолета собирается конструкция Як-42 и выкладывается эскиз фюзеляжа. По его мнению, на выполнение этой работы будет необходимо потратить около недели. Окулов попросил всех очевидцев трагедии предоставить имеющиеся видеоматериалы о падении самолета.

По делу о катастрофе Як-42 потерпевшими признаны 19 человек, сообщил журналистам руководитель регионального следственного управления СК России Олег Липатов. По его словам, назначено уже более 50 судебно-медицинских экспертиз и 24 молекулярно-генетических экспертизы. В качестве свидетелей допрошены более 20 человек.

Як-42 авиакомпании «Як Сервис» с 45 пассажирами на борту, среди которых были члены хоккейного клуба и тренерского состава команды «Локомотив», разбился 7 сентября недалеко от ярославского аэропорта «Туношна». Лайнер упал при наборе высоты, разделившись на две части. Погибли 43 человека, опознаны 39. Двое выживших находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой