Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
11:16

«Туношна» работает на привозном топливе

Missing

«Туношна» работает на привозном топливе

Аэропорт «Туношна» после авиакатастрофы Як-42 работает на привозном топливе в связи с тем, что топливно-заправочный комплекс закрыт. «На время проведения следственных действий топливно-заправочный комплекс, который нам не принадлежит, остановил свою работу. Именно поэтому он сейчас не может оказать свои услуги», — рассказал BFM.ru директор аэропорта Олег Кочанов. Он настаивает на том, чтобы следственные действия были проведены быстрее (сотрудники СКР взяли топливо на анализ) с тем, чтобы эта проблема разрешилась.

Пока воздушной гавани приходится изыскивать возможность для заправки самолетов из других источников. «Вчерашний день мы отработали, нас выручил аэропорт в Иваново. Сегодня полетный план построен таким образом, что нам приходят воздушные суда, не требующие дозаправки», — говорит директор «Туношны».

Олег Кочанов также сообщил, что упавший Як-42 повредил часть локационной системы. «Это не критичная часть, потому что он повредил не основной курс», — отметил глава аэропорта.

По словам Олега Кочанова, после катастрофы самолета авиакомпании «Як Сервис» первыми к месту происшествия прибыли военнослужащие, находившиеся в оцеплении, и сотрудники спасательной службы. «Мы шли на дым. Движение этих служб шло по [взлетно-посадочной] полосе, именно поэтому, когда все случилось, я закрыл аэропорт на два часа», — сказал топ-менеджер. Он отметил, что говорить об открытии аэропорта только сегодня неверно. «Потом, когда уже на месте была развернута группировка МЧС и милиция сделала оцепление, все наши бойцы вернулись обратно к себе, и мы открыли аэропорт», — отметил Олег Кочанов.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков уверен, что авиакатастрофа не могла произойти из-за топлива: «Проблем с топливом здесь никогда не было. Заправлялись все борты, до взлета этого борта ушел борт на Санкт-Петербург. И совершенно спокойно нормально долетел, заправлялся тем же топливом». Оба рейсы заправлялись топливом производства местного перерабатывающего предприятия, считает Вахруков. Окончательные выводы будут сделаны следователями.

Як-42 авиакомпании «Як Сервис» вылетел из «Туношны» 7 сентября и разбился в двух километрах от аэропорта. Эксперты называют две основные версии крушения Як-42 — человеческий фактор и технологический сбой в системах самолета.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»