Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
21:35

Управление Роспотребнадзора по РБ отказывает услугу по приему и учету уведомлений от юрлиц и ИП

Doc

Управление Роспотребнадзора по РБ отказывает услугу по приему и учету уведомлений от юрлиц и ИП

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке отдельных видов предпринимательской деятельности» с 04.08.2009 г. Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан оказывает государственную услугу по приему и учету уведомлений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Республики Башкортостан.

Уполномоченными должностными лицами Управления по заявлениям ЮЛ и ИП осуществляется внесение сведений в Реестр уведомлений о следующих изменениях: изменении адреса местонахождения ЮЛ или адреса места жительства ИП, места (мест) фактического осуществления деятельности ЮЛ и ИП, в случае реорганизации ЮЛ.

С 2019 г. для юрлиц и ИП возобновлен прием уведомлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/

Обращаем внимание, что при заполнении формы уведомления на портале госуслуг заявителем часто допускается ошибка: не заполняется поле для указания места осуществления деятельности. В Разделе 5 «Адрес подразделения» при раскрытии поля «У организации имеются дополнительные подразделения» есть возможность заполнить три «окна»:

«Почтовый/фактический адрес», «Юридический адрес» и «Место осуществления деятельности» (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для заполнения!). 

Другой частой причиной отказа в регистрации уведомления является неверное заполнение Раздела 2 «Виды деятельности». На регистрацию направляются все уведомительные виды деятельности (более 100). Необходимо выбрать конкретный вид работ и услуг в соответствии с осуществляемой деятельностью, раскрыв поля «ОКВЭД2» и/или «ОКПД».

По вопросу заполнения формы на портале госуслуг Вы можете проконсультироваться по телефону технической поддержки 8 800 100 70 10, по вопросу регистрации уведомления можно позвонить в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 8 347 229 90 85. 

На сайте http://egov.rospotrebnadzor.ru/ для ЮЛ и ИП предоставлена возможность предварительной проверки правильности заполнения формы уведомления.

Подробную информацию о правилах представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности можно получить на сайте: http://02.rospotrebnadzor.ru/ в разделе «Государственные услуги», бланк уведомления – по ссылке http://02.rospotrebnadzor.ru/e-government/uved/registratsiya/.

Консультирование по вопросам представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности осуществляется по бесплатным телефонам горячей линии 8 800 700 9030 (с 10.00 до 16.00) или Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 4943 в рабочее время (с 09:00 до 18:00, обед 12:00 до 12:45).

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»