Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
05:25

Башкирские бизнесмены могут бесплатно воспользоваться инновационным сервисом «Бизнес Информер»

_1_

Башкирские бизнесмены могут бесплатно воспользоваться инновационным сервисом «Бизнес Информер»

Для предпринимателей Башкортостана доступен уникальный сервис «Бизнес Информер». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» накануне, 8 октября, сообщила председатель Совета Союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова.

В пресс-конференции приняли участие первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Рафаиль Гибадуллин, ведущий специалист отдела промышленной политики и предпринимательства администрации Уфы Раяна Саттарова, члены Союза, представители инфраструктур поддержки малого и среднего бизнеса республики, предприниматели и СМИ.

«Союз предпринимателей Уфы более 17-ти лет приносит реальную пользу, прежде всего, предпринимательству, а также государству и всему обществу. Мы защищаем интересы бизнесменов, поддерживаем конструктивный диалог с органами власти и управления, — открыла мероприятие Ольга Одинокова. — Поводом для нашей встречи послужил инновационный прорыв в системе информирования малого бизнеса — новый сервис «Бизнес Информер». Это бесплатный помощник предпринимателя в его оперативной деятельности. Он позволяет экономить время на поиск необходимой информации. Предприниматели всегда смогут быть в курсе экономической и финансовой ситуации в стране и республике, актуальных изменений в законодательстве. «Бизнес Информер», периодически предлагая новости, направляет на самые актуальные информационные ресурсы. С середины августа мы начали устанавливать пробную версию сервиса, затем ее доработали, и на сегодняшний день Информер установлен более чем у тысячи пользователей».

Первый заместитель председателя Госкомитета республики по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев подробно рассказал о предстоящих мероприятиях малого бизнеса, в том числе о крупнейшем Первом форуме «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС», важных событиях и решениях для предпринимателей, программе господдержки малого и среднего предпринимательства.

«В августе Союз предпринимателей Уфы стал одним из победителей конкурса организаций инфраструктуры по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе, объявленного Госкомитетом в рамках реализации госпрограммы. Программа позволяет знакомиться с актуальными новостями в области поддержки малого предпринимательства», — отметил Вадим Утяшев.

Конкурсный проект позволит предпринимателям оперативно получать необходимую бизнес-информацию прямо на персональный компьютер. Бесплатную программу устанавливает Союз предпринимателей Уфы на компьютеры специалистов предприятий города в рамках антикризисной поддержки малого и среднего бизнеса. Система предназначена для руководителей, бухгалтеров, юристов и специалистов, чья профессиональная деятельность связана с принятием решений.

«В условиях кризиса бесплатный сервис станет ценным помощником. Наша программа «подталкивает» к нужным новостям и предоставляет информацию по таким разделам, как новое в законодательстве, сообщения органов власти, мероприятия Союза, обучение для руководителей и сотрудников. Суть программы заключается в том, что свежие деловые новости регулярно появляются на компьютере в уголке в виде бесцветного всплывающего окна. Программа безопасна и совместима со всеми версиями Windows, а также не вмешивается в процессы других программ», — презентовала проект его руководитель Юлия Любименко.

Чтобы установить бесплатный Информер на компьютере, необходимо подать заявку для выезда специалиста по телефону: (347) 241-47-44 или по электронной почте: souz@ufamail.ru.

На пресс-конференции состоялось вручение предпринимателям благодарственных писем от имени руководителя Общероссийской информационно-поисковой системы «Видеопаспорт», ведущего первого канала Тимура Кизякова, а также от Управления по опеке и попечительству администрации столицы. Директор ООО НВП «БашИнком» Вячеслав Кузнецов, директор ООО «Жилстройсервис» Зуфар Аюпов и индивидуальный предприниматель Римма Галиуллина оказали помощь в организации съёмок видеопаспортов детей, воспитывающихся в интернатных учреждениях.

После общения с журналистами прошло открытое заседание Совета Союза предпринимателей Уфы. Была озвучена информация о важных для предпринимательского сообщества планах и перспективах, о трехлетнем моратории на проверки малого бизнеса, об инициативе по созданию  общественного  совета по земельно-имущественным отношениям в области осуществления предпринимательской деятельности в г. Уфе и о запланированной на ноябрь «Бирже Деловых Контактов — 2015».  

Ряды Союза также пополнили семь новых организаций. Это ООО ААА «Ваш учет», ООО «Уфимский центр экспертиз», ООО «Рекламное агентство «Солнечный круг», АНО ДПО «БРУКК»,  ООО «Люкс»,  ООО «Частное охранное предприятие «Медведь»,  индивидуальный предприниматель Савина М.С. Поздравляем новых членов Союза предпринимателей г. Уфы, желаем успеха и надеемся на плодотворное и продолжительное сотрудничество!

 

Информация Союза предпринимателей г.Уфы


 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»