Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ВТБ: РФ привлекает инвесторов несмотря на акции оппозиции

ВТБ: РФ привлекает инвесторов несмотря на акции оппозиции

Россия сохраняет свою привлекательность для долгосрочных инвесторов, несмотря на политические события в стране и реакцию на них СМИ, рассказал RT заместитель президента ВТБ Герберт Моос.

По мнению Мооса, нестабильность, связанная с оттоком иностранных инвестиций, не является определяющим фактором. «Во многом она обусловлена политическими событиями и реакцией СМИ. Поэтому я считаю, что для долгосрочных инвесторов Россия сохраняет свою привлекательность», — считает замглавы ВТБ.

Моос полагает, что объективные факторы «вполне благоприятны», так как внешний долг РФ составляет менее 10% от ВВП, бюджет-2011 будет профицитным, и в крупных развитых странах дела обстоят «гораздо хуже». Финансист также отметил, что и в политическом плане Россия гораздо стабильнее, чем «любые страны Запада, где правительство меняется чуть ли не ежедневно».

Из-за неустойчивой ситуации в европейской экономике, прогноз ВТБ на будущий год «более осторожный», рассказал Моос. В текущем году прибыль ВТБ планируется на уровне в 100 млрд долларов (в 2 раза больше, чем в 2010), а долгосрочное портфолио естественным образом увеличится примерно на 30%, сообщил замглавы компании. В 2012 году ВТБ ожидает более умеренного роста по этому портфолио — около 20%. Прогнозы по прибыли остаются достаточно позитивными — эксперты ожидают, что она будет сопоставима с показателем 2011 года, или, вероятно, даже превысит его, сообщил Моос.

Замглавы ВТБ отметил, что кризис еврозоны коснется российских банков только косвенно, так как они не являются напрямую держателями государственных облигаций итальянского, французского или греческого правительства.

Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО за девять месяцев 2011 года выросла в 1,9 раза до 72,6 млрд рублей. Объем кредитного портфеля до вычета резервов в III квартале увеличился на 35,2% до 4,42 трлн рублей, объем корпоративных кредитов вырос на 37,4%, объем розничных кредитов — на 25,4%.

Разделы:

Дата: 09 декабря 2011, пятница 21:45

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой