Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
15:45

Рустэм Хамитов посетил Татышлинский и Балтачевский районы

69298_cuwsi396_264

Рустэм Хамитов посетил Татышлинский и Балтачевский районы

7 декабря Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки побывал в Татышлинском и Балтачевском районах. Руководитель республики посетил объекты производственной и социальной сферы.

***

В селе Верхние Татышлы Рустэм Хамитов побывал на предприятии ООО «МегаБит», которое выпускает полистиролбетонные блоки, изделия из металла: печи, беседки, ворота и ограды.

Президент республики осмотрел производственную базу, поинтересовался, сколько человек работает, какая средняя зарплата. Руководитель фирмы Камиль Ибатуллин сообщил, что на базе работает 115 человек, по 19 тысяч рублей получают рабочие, 23 тысячи рублей – сварщики.

В настоящее время компания строит ряд производственных и социальных объектов, в том числе пять жилых домов и торговый центр. С начала года на реализацию собственных проектов предприятие направило свыше 17 миллионов рублей.

***

Затем Рустэм Хамитов посетил производственную площадку предпринимателя Рависа Дельмухаметова, где занимаются изготовлением строительных материалов, в том числе профнастила; пеноблоков, железобетонных колец и тротуарной плитки; стеклопакетов. На предприятии имеется пять цехов. В штате предприятия свыше 70 человек, среднемесячная заработная плата – 24 тысячи рублей.

***

Далее Президент Башкортостана заехал в открытый год назад торговый центр «Алисс», где посмотрел торговую точку местного предпринимателя, который занимается производством мебели. Рустэм Хамитов поинтересовался, есть ли спрос на мебель и какой ассортимент. Владелец ответил, что его продукция пользуется достаточным спросом.

***

В одном из местных продуктовых супермаркетов в Верхних Татышлах Рустэм Хамитов посмотрел, насколько широко на полках представлены товары местных производителей, прежде всего минеральные воды, сыры, колбасные изделия. Изучение ассортимента продемонстрировало, что в основном сельчанам предлагают продукты, произведенные в соседних регионах.

***

В ходе рабочей поездки Рустэм Хамитов посетил Детско-юношескую спортивную школу села Верхние Татышлы. Деревянное одноэтажное здание 1957 года постройки не соответствует современным требованиям. В школе занимаются 11 видами спорта, в том числе борьбой на поясах, баскетболом, хоккеем. Президент республики поручил местной администрации проработать проект строительства нового здания ДЮСШ. В качестве примера был приведен опыт Благовещенска, где за 12 миллионов рублей построен современный ФОК.

В разговоре с председателем комитета по спорту администрации Татышлинского района Рустэм Хамитов обратил внимание на необходимость популяризации такого вида спорта, как легкая атлетика.

– Легкая атлетика – это массовый вид спорта, в который нужно вовлекать как можно больше людей. В отличие от хоккея, где дорогая экипировка, легкая атлетика доступна для всех.

***

В Верхних Татышлах Рустэм Хамитов осмотрел также физкультурно-оздоровительный комплекс «Планета спорт». Строительные работы на объекте полностью завершены, спортивное сооружение готово принять посетителей. На возведение комплекса было потрачено более 140 миллионов рублей. Финансирование осуществлено за счет средств ОАО АНК «Башнефть» в рамках соглашения с Правительством Башкортостана и АФК «Система». Комплекс включает в себя залы для занятий игровыми видами спорта и тяжелой атлетикой, тренажерный зал, хоккейную площадку, взрослый и детский бассейны.

Президент республики осмотрел ледовую площадку, теннисный корт и бассейн. Обсуждая с представителями местной администрации вопрос содержания таких объектов, как бассейн, Рустэм Хамитов обратил внимание на необходимость снижения затрат по этой статье. Учитывая, что практически в каждом райцентре на сегодняшний день имеются бассейны, ежегодно на их обслуживание требуется порядка 300 миллионов рублей. Президент республики поручил проработать вопрос по снижению расходов по содержанию с учетом того, чтобы для школьников бассейн продолжал оставаться бесплатным, а для пенсионеров – льготным.

***

Далее Президент Башкортостана побывал в детском саду «Радуга». Год назад в дошкольном учреждении была проведена реконструкция. Ранее в течение десяти лет в здании располагалась начальная школа. Детский сад посещает 196 маленьких жителей Верхних Татышлов. Рустэм Хамитов посмотрел группы, которых в дошкольном учреждении четыре.

***

В селе Старобалтачево Балтачевского района Рустэм Хамитов посетил микрорайон «Южный», который построен в рамках реализации пилотного проекта и государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы».

Для проживания здесь создана вся необходимая инфраструктура – построен детский сад на 70 мест, начальная школа на 90 ученических мест, фельдшерско-акушерский пункт, комплекс инженерных систем.

Президент республики посетил начальную школу, где осмотрел спортивный зал, компьютерный, лингафонный классы, кабинеты. Педагоги рассказали Рустэму Хамитову, что дети с интересом посещают занятия. В свою очередь, руководитель республики рекомендовал увеличить скорость интернета, которая на данный момент составляет 0,5 мегабит в секунду, что недостаточно. В детском саду Рустэм Хамитов осмотрел группы, изучил качество проведенных там строительных работ.

В рамках визита Президент республики ознакомился также с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который возводится в микрорайоне. Стоимость проекта – 96 миллионов рублей, площадь объекта – 4,5 тысячи квадратных метров. В комплексе предусмотрены бассейн, тренажерный, гимнастический залы, раздевалки, душевые.

– Это ударный объект, я буду контролировать ход строительства. Не подведите, – обратился Рустэм Хамитов к подрядчикам.

По проекту на территории микрорайона «Южный» будет проживать 218 семей. Сметная стоимость возведения микрорайона составляет почти 259 миллионов рублей, в том числе 86,4 миллиона рублей – средства федерального бюджета, 172,6 миллиона рублей – бюджета республики.

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Бизнес РБ и рабочие поездки Президента

Дата: 09 декабря 2013, понедельник 09:31

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»