Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
21:05

Совещание в Минпромторге / АПГО

Missing

Совещание в Минпромторге / АПГО

Совещание в МИНПРОМТОРГЕ

23 декабря 2011 г. в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации   состоялось заседание Межведомственного координационного совета  по вопросам развития строительно-дорожного и коммунального машиностроения. Вел заседание Заместитель директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Т.Б. Микая. Со стороны Минпромторга России присутствовал начальник отдела строительно-дорожной и коммунальной техники Н.Г. Безъязычный.

На встречу были приглашены представители органов государственной власти, институтов и предприятий производителей строительно-дорожной техники. В составе приглашенных были Президент Ассоциации производителей гидравлического оборудования В.А. Ситников и Исполнительный директор С.И. Корнюшенко.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с формированием предложений по оказанию мер государственной поддержки предприятиям-производителям строительно-дорожной и коммунальной техники.

Обсуждалось состояние дел с направленными в Правительство РФ комплектами документов по вопросу защитных мер (повышение ставок ввозных таможенных пошлин) на строительно-дорожную технику.

Рассмотрен вопрос об организации работы Ассоциации производителей гидравлического оборудования (в условиях присоединения России в ВТО).

Рассмотрен проект Стратегии развития строительно-дорожного машиностроения.

Обсуждался вопрос о заинтересованности в кооперации российских промышленных организаций с белорусскими промышленными организациями в рамках Единого экономического пространства.

По второму вопросу выступил с докладом Президент АПГО В.А. Ситников. Он остановился на истории создания и развития Ассоциации, рассказал о её достижениях, акцентировал внимание на существующих возможностях членов АПГО, в том числе вопросах, которые неизбежно возникнут в период членства России в ВТО. В.А. Ситников отметил, что развитие отечественной отрасли строительно-дорожных и коммунальных машин невозможно без современных российских комплектующих: дизельных двигателей, компонентов гидравлики, других изделий.

Принято решение о формировании предложений по изменению ввозных таможенных пошлин на гидрокомпоненты и заготовки, из которых они производятся. Например, в России распространены технологии изготовления гидроцилиндров их хонингованных труб и хромированных прутков. Эти компоненты в нашей стране не производятся. Целесообразно снизить на них ввозные таможенные пошлины.

Разделы:

Дата: 10 января 2012, вторник 18:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»