Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
12:50

«ВымпелКом» подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством по информационным технологиям РБ

010-volume

«ВымпелКом» подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством по информационным технологиям РБ

 

 

 Уфимский филиал ОАО «ВымпелКом» и Агентство по информационным технологиям Республики Башкортостан объявляют о подписании соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2013-2014 годы.

Для обеспечения сотовой связью населенных пунктов республики Агентство по информационным технологиям РБ подписало соглашения с рядом операторов сотовой связи, в том числе с ОАО «ВымпелКом».

Данное соглашение является продолжением меморандума, подписанного в марте 2011 года с Министерством связи и массовых коммуникаций РБ. Новый документ направлен на дальнейшее развитие сотрудничества и взаимодействие в сфере связи и информационных технологий на территории Башкортостана.

В соответствии с достигнутыми договоренностями до конца 2014 года «ВымпелКом» планирует удвоить инвестиции в развитие высокоскоростной сети мобильной связи в Республике Башкортостан, продолжить развитие инфраструктуры компании для решения задач по телефонизации сельских населенных пунктов, а также решению других социально значимых вопросов. Эта сумма будет распределяться и расходоваться на реализацию приоритетных проектов компании, в которые входят: развитие строительства сети фиксированной связи на территории г. Уфы и Республики Башкортостан;
внедрение фемто-технологии для улучшения качества indoor покрытия сети «Билайн»; дальнейшее развитие сети 3G; развитие волоконно-оптических линий, строительство транспортных колец; IP-зация телекоминфраструктуры республики; запуск новых тарифных предложений для пользователей голосовых и неголосовых услуг.

В рамках инвестиций в ближайшие два года «ВымпелКом» намерен развивать и модернизировать сети «третьего поколения» на территории республики, продолжить строительство волоконно-оптических линий связи, развивать покрытие основных автомагистралей и продолжить увеличивать проникновение наших сетей в мелкие населенные пункты Башкирии.

«Мы высоко оцениваем инвестиционный потенциал Республики Башкортостан и сегодня заключаем соглашение с очередным оператором мобильной связи - компанией «ВымпелКом». Уверен, что планы компании по запуску новых услуг и сервисов придадут дополнительный импульс развитию Башкирии. Внедрение новых технологий передачи данных способствует развитию информатизации общества, предоставлению государственных услуг в электронном виде, развитию дистанционного образования, новых направлений деятельности в сфере культуры, проведения консультирования в режиме реального времени, помогая таким образом людям решать насущные вопросы «на расстоянии», что особенно актуально для жителей сельских районов и незащищенных категорий граждан», - прокомментировал Ильдар Ямалов, руководитель Агентства по информационным технологиям РБ.

«Сотрудничество с Агентством по информационным технологиям республики направлено на улучшение качества жизни жителей Башкирии, предоставление широких возможностей для ведения бизнеса, отдыха и обучения, - отметил Александр Пыжов, директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом». - В рамках соглашения мы продолжим работу по развитию сети, которая в перспективе достигнет 100%, и высокоскоростные каналы связи охватят каждый населенный пункт республики».

Разделы: Новости компаний, «ВымпелКом» и соглашения

Дата: 10 апреля 2013, среда 17:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»