Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Дефляция в Китае составила в мае 2009 года 1,4%

Дефляция в Китае составила в мае 2009 года 1,4%

Индекс потребительских цен снизился в Китае в мае на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и на 0,3% по сравнению с апрелем 2009 года, сообщило Xinhua со ссылкой на Государственное статистическое управления КНР. Согласно статистическим данным, в мае 2009 года цены на продукты питания упали на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, на непродовольственные товары — на 1,7%, на потребительские товары и услуги —- на 1,4 и 1,3% соответственно.

В частности, свинина подешевела на 32%, масло и жиры — на 23,1%, одежда — на 2,5%, товары длительного пользования — на 1,8%, транспортные средства — на 2,2%, средства связи — на 18,8%, в то же время цены на зерновые и аренду квартир повысились соответственно на 5 и 1,3%.

В январе-мае 2009 года индекс потребительских цен снизился на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В апреле текущего года дефляция в КНР составила 1,5%. Китайское правительство поставило цель сдержать инфляцию в 2009 году в пределах 4%.
 

Разделы:

Дата: 10 июня 2009, среда 09:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой