Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
20:22

Жители Башкирии смогут бесплатно повысить свою компетентность в интернет-предпринимательстве

___

Жители Башкирии смогут бесплатно повысить свою компетентность в интернет-предпринимательстве

Госкомитет Башкортостана по информатизации и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), в рамках подписанного сегодня соглашения будут содействовать повышению компетентности жителей республики в сфере интернет-предпринимательства.

Фонд, являясь разработчиком курса «Интернет-предпринимательство» готов предоставить его для размещения на портале «Электронное образование Республики Башкортостан». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» сообщил председатель Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Ринат Шагалин.

«Курс направлен на более глубокое понимание у обучающихся процесса создания и развития интернет-бизнеса. Он охватывает ключевые вопросы создания интернет-проекта: от поиска и отбора идей, определения бизнес-модели, целевой аудитории до привлечения инвесторов и масштабирования бизнеса», — пояснил спикер.

По его словам, в регионе также планируется создать Проектный офис по поиску и подготовке инициативных команд. В них будут входить организаторы, ответственные за поиск команд, взаимодействие с различными организациями, вузами и системами. На них возлагается контроль над процессом обучения, а также оказание консультативной помощи по вопросам, связанным с оформлением документации по проекту для прохождения всех этапов акселерационной программы.

Кроме того, в состав инициативных команд войдут менторы. Они будут осуществлять подготовку, обучение организационную и методическую помощь инициативным командам для участия в различных программах и конкурсах.

«С каждой инновационной командой планируется заключать соглашение. Согласно ему, перед командой возникнет обязанность работы и развития своего предприятия на территории Башкортостана, — рассказал Ринат Шагалин. — Для Проектного офиса установят показатели эффективности и результативности работы, выраженные в количестве инициативных команд, подавших заявки и дошедших до финала в различных программах и конкурсах федеральных фондов. Отмечу, что при установке этих показателей республика будет ориентироваться на аналогичные показатели, установленные в ведущих регионах страны, взаимодействующих с ФРИИ».

При этом Башкортостан как заказчик будет контролировать и анализировать динамику выполнения задач. По мнению главы Госкомитета, такой системный подход к организации деятельности, а также активное привлечение лучших практик сможет «создать необходимые условия для формирования в республике «смарт-общества».

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: бизнес и финансы, помощь бизнесу, интернет и курсы

Дата: 10 ноября 2016, четверг 09:42

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»