Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
16:51

Росавиация: нарушивших порядок на борту воздушного судна будут наказывать более жестко

1872044

Росавиация: нарушивших порядок на борту воздушного судна будут наказывать более жестко

Нарушителей порядка на борту воздушного судна будут наказывать более жестко. Об этом сообщил на открывшейся в Росавиации международной конференции "Безопасность пассажиров и экипажа на борту воздушных судов" заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток.

"Проблема недисциплинированных пассажиров остается. Согласно статистике Международной организации гражданской авиации /ИКАО/ такие угрозы возрастают, - сказал Черток. - На состоявшейся 38-й Ассамблеи ИКАО приняты очень важные решения, которые позволят защитить и экипажи, и пассажиров на борту воздушного судна /ВС/ от таких недисциплинированных людей". Подобные решения расширяют практику применения нормативных актов по обеспечению безопасности на борту. Если раньше меры могла принимать страна-регистратор ВС, то теперь это право предоставлено как государству-эксплуатанту ВС, так и государству, на территорию которого производится посадка, пояснил Черток. Фактически будут исключены случаи, когда государство, куда приземляется самолет с нарушителем на борту, не принимает меры к нарушителю.

Раньше принятие необходимых мер мог санкционировать только командир ВС. "Теперь их может применить сотрудник безопасности на борту ВС, любой член экипажа и даже пассажир", - добавил специалист.

Более того, ни к члену экипажа, ни к пассажиру, которые будут применять разумные меры к неадекватному пассажиру, никаких санкций "нельзя будет выдвинуть, если нарушитель попытается возбудить судебные иски", уточнил Черток.

Все эти проблемы будут еще раз обсуждаться в марте 2014 года на дипломатической конференции ИКАО. "Россия должна будет руководствоваться всеми принятыми ИКАО документами, внести соответствующие изменения в свои законодательные акты и эффективно применять меры к неадекватным пассажирам", - подчеркнул он.

Российские авиадебоширы

В понедельник, 9 декабря коллегия присяжных Мособлсуда признала виновным в покушении на угон воздушного судна самого "известного" российского авиадебошира Сергея Кабалова. Следствием и судом установлено, что 11 января Кабалов, пассажир рейса "Москва-Хургада", совершил действия, направленные на его захват в целях угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к членам экипажа и неопределенному кругу других пассажиров. Однако его преступный умысел не был доведен до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку его агрессивные насильственные действия были пресечены членами экипажа воздушного судна, а его захват и угон предотвращены.

На 10 января назначено обсуждение вердикта присяжных, в ходе которого стороны попросят о наказании для подсудимого.

В июне 2013 года суд Уфы  приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей 25-летнего жителя Стерлитамака Александра Зубкова за дебош на рейсе из Уфы в ту же Хургаду. Во время полета Зубков и его друзья вели себя агрессивно, не реагировали на замечания бортпроводников и вызывали недовольство других пассажиров. В связи с этим командир судна отказался выполнять рейс и вызвал на борт наряд полиции. В отделении пассажиры продолжали вести себя вызывающе.

Источник: http://www.itar-tass.com/obschestvo/822859

Разделы: форум, авиапассажиры и наказание за дебош

Дата: 10 декабря 2013, вторник 16:35

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»