Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
16:52

Бизнес ожидает увеличения продаж в течение ближайшего года

Investment-3247252_1280

Бизнес ожидает увеличения продаж в течение ближайшего года

Бизнес ожидает двузначных темпов роста дохода в следующем году за счет экспансии на новые рынки и большего числа покупателей, что поможет компенсировать негативный эффект от возможных сбоев в цепочках поставок, следует из исследования HSBC "Навигатор".

"Две трети (66%) компаний оптимистично оценивают перспективы роста в течение следующих 12 месяцев. Большинство опрошенных (90%) ожидают увеличения продаж по сравнению с прошлым годом, и только 8% респондентов придерживаются обратной точки зрения", - говорится в материале. По словам председателя правления HSBC в России Грегори Гарнье, большинство участников исследования не только уверены в позитивном сценарии развития, но уже имеют конкретные планы, чтобы воплотить его в жизнь.

Более половины (56%) респондентов ожидают увеличения доходов больше чем на 10%. В среднем руководители компаний прогнозируют рост на 19% в течение ближайшего года. Треть руководителей бизнеса (31%) уверены - доход их компаний увеличится более чем на 30%. Отмечается, что 46% респондентов уверены в том, что экспансия на новые рынки станет важным фактором роста их компаний, а 87% опрошенных и вовсе уверены в том, что она станет ключевым драйвером роста бизнеса в будущем году.

Причиной трудностей для бизнеса в краткосрочной перспективе могут стать проблемы с цепочками поставок, но компании готовы работать над решением этого вопроса, говорится в исследовании. Большинство респондентов (70%) сказало, что возможные перебои в цепочках поставок могут сократить их доход в среднем на 22%. Тем не менее, большинство руководителей компаний считают подобные проблемы сравнительно низким фактором риска: только 23% опрошенных сказали, что сбои в цепочках поставок - серьезная угроза для бизнеса. Гораздо больше опасений у респондентов вызывает новая волна пандемии (40%) и рост инфляции (34%).

Более половины компаний (56%) планируют увеличить число поставщиков, с которыми они работают, для их диверсификации. Эти планы - отражение тенденции последних двух лет, в течение которых 36% компаний увеличили число поставщиков, с которыми они работают на разных рынках, в то время как только 15% организаций сократили их количество.

Большинство компаний (81%) прогнозируют рост прибыли в результате увеличения инвестиций в устойчивое развитие, при этом ожидаемый рост доходов составит в среднем 11%. Четыре компании из десяти (39%) уже определили цели достижения углеродной нейтральности бизнеса, а также компаний - участников цепочек поставок. Еще 45% респондентов планируют сделать это в течение ближайших 12 месяцев.

При подготовке исследования были опрошены 7350 руководителей компаний из 14 стран мира.

Источник: ТАСС

Разделы: бизнес и финансы, продажи, Прогноз, ожидание, рост, рынок и исследование

Дата: 10 декабря 2021, пятница 10:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»