Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
09:34

"МойОфис" создал инструмент для перевода средств автоматизации из Microsoft Office

M-office-jeshoots-com-ltnvqhdkkmw-unsplash

"МойОфис" создал инструмент для перевода средств автоматизации из Microsoft Office

Компания - разработчик программного обеспечения "МойОфис" разработала инструмент для переноса макрокоманд на VBA, которые часто используют в компаниях при работе с документами, созданными в Microsoft Office, в свои редакторы документов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"МойОфис", российская компания - разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, в рамках выпуска обновления продуктов и расширении их интеграционных возможностей, запустила первое в РФ средство помощи в переводе макросов, созданных по технологии VBA от Microsoft на общедоступный язык Lua", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сотрудники компаний, к примеру бухгалтеры, а также финансисты и аналитики, использующие Microsoft Word или Excel, при переводе организаций на отечественное ПО теряли все макросы - макрокоманды, которые были накоплены в течение длительного времени и ежедневно применялись для решения бизнес-задач. Многие организации часто используют многостраничные электронные таблицы, в которые сотрудники заносят те или иные данные, после чего требуется провести их анализ и с помощью макроса вывести результат на другой лист или в другой файл, пояснили в компании.

"Теперь во встроенном редакторе макрокоманд настольных приложений "МойОфис" пользователи могут одновременно просматривать код команды по технологии от Microsoft и писать новые команды на кросс-платформенном языке Lua, который поддерживается "МойОфис" и активно применяется в популярном прикладном ПО", - пояснили в компании.

О макросах

Дело в том, что все команды-макросы пишутся на специальном языке программирования. В продуктах Microsoft - это язык VBA (Visual Basic for Applications). Компания позволяет использовать его только в своих продуктах и не раскрывает связанные с ним особенности модели документа, поэтому никакие другие разработчики не могут ни лицензировать технологию, ни использовать ее в своих программах.

"VBA - это проприетарная технология Microsoft, из-за чего в сторонних редакторах документов невозможно выполнять VBA-макросы. Решением проблемы является перевод макрокоманд на другие языки программирования, и теперь делать эту работу в "МойОфис" стало удобнее и проще", - пояснили в компании.

В продуктах "МойОфис" используется другой язык - Lua. Он часто используется в различном прикладном ПО и даже в компьютерных играх. Его можно свободно применять. Также "МойОфис" подготовил и выпустил серию учебных материалов по работе с командами-макросами на Lua, а также справочник программиста с описанием всех доступных функций.

Источник: ТАСС

Разделы: Новости компаний, софт, ПО, МойОфис, инструмент и Microsoft Office

Дата: 11 апреля 2022, понедельник 10:22

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»