Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
30 апреля
23:21

Учения по пожарной безопасности регулярно проводятся только в половине компаний Поволжья

Fire-extinguisher

Учения по пожарной безопасности регулярно проводятся только в половине компаний Поволжья

В ходе совместного опроса hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, и компании «ROCKWOOL Россия» (производитель решений из каменной ваты) выяснилось, как жители Поволжья защищаются от пожаров и проводятся ли у них на работе соответствующие учения.

Учения по пожарной безопасности на рабочих местах, по словам самих работников, проводятся только в 51% компаний Приволжского федерального округа. Еще в 35% организаций ничего подобного нет (либо сотрудник не в курсе), а 14% затруднились ответить. Для сравнения: в среднем по России учения на работе регулярно проходят 52% опрошенных, а 34% говорят, что таких учений в компании нет.

Чаще всего в таких учениях принимает участие высший и средний менеджмент (71% как минимум в курсе, что учения по пожарной безопасности проводятся), юристы (65%), а также работники транспортно-логистической сферы (62%).

В то же время реже всего в учениях по пожарной безопасности участвуют работники розничной торговли (сразу 51% сообщили, что у них в компании ничего подобного нет), а также менеджеры по продажам (41%), финансисты и бухгалтеры (40%).

Чтобы защитить свой дом от пожаров и снизить их вред, 75% жителей Приволжского ФО внимательно следят за своими электроприборами. Помимо этого, 69% не курят в постели, 64% выучили наизусть номер телефона пожарной охраны.

Также 54% жителей Поволжья стараются не включать одновременно электроприборы с высоким энергопотреблением, 50% установили предохранители от короткого замыкания в проводке, 38% не пользуются свечами и зажигалками в помещении, 29% знают, где находится ближайший огнетушитель. Однако только 25% опрошенных используют дома негорючие материалы, и лишь у 24% дома есть датчик дыма. Лишь 3% отметили, что никак не защищают свой дом от пожаров.

Интересно, что женщины значительно чаще мужчин следят за электроприборами (81% против 73%), а вот мужчины активнее используют защиту от короткого замыкания (55% против 38%).

Отличается поведение и в зависимости от возраста. Например, знают номер телефона пожарной охраны сразу 70% опрошенных в возрасте 18-24 лет и лишь 49% - в возрасте 45-54 лет. В свою очередь старшее поколение чаще старается не включать одновременно электроприборы с высоким энергопотреблением (62% среди тех, кому 55 лет и больше, и 50% - среди 18-24-летних).

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»