Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
23:42

В Уфе подведены итоги конкурса «Моя страна - моя Россия»

Untitled

В Уфе подведены итоги конкурса «Моя страна - моя Россия»

В Башкортостане завершился финальный тур Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия».

В Уфу съехались более 200 финалистов из 51 региона и десятки экспертов. Конкурсанты, научные руководители, эксперты общались на лекциях, проектных сессиях и открытых мастерских. Перед ребятами выступили руководители департаментов Агентства стратегических инициатив. Открытая мастерская руководителя НП «Центр инноваций муниципальных образований» дала возможность участникам узнать некоторые особенности продвижения своих проектов.

Для научных руководителей, экспертов и представителей региональных организационных комитетов была организована презентация проекта «Полете по вертикали» от ректора Липецкого института управления. Второй день всероссийского форума был посвящён работе экспертных площадок конкурса. Работало 9 секций (13 номинаций) на базе 4 вузов республики: БАГСУ (4 секции), БГМУ (2 секции), УГУЭС (2 секции), УГАТУ (1 секция). Для научных руководителей, представителей учебных заведений, была проведена проектная сессия «Открытый вуз» на базе УГУЭС.   

Также в этот день с официальным визитом Уфу посетил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев. Он встретился с представителями детских и молодёжных общественных организаций и ознакомился с деятельностью Республиканского центра социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи, посетил УГАТУ и побывал на семинаре по подготовке к участию в форуме ПФО «IВолга».

9 июня в Национальном молодёжном театре имени Мустая Карима состоялось чествование победителей и подведение результатов конкурса. Конкурс «Моя страна — моя Россия» стал по-настоящему массовым всероссийским движением, объединяющим сотни молодых интеллектуалов и активистов, создателей оригинальных идей и новаций для самых разных областей отечественной экономики, социальной сферы и общественно-политической жизни.

С поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов к участникам и победителям обратились депутат Государственной Думы, глава Комиссии Госдумы по этике, председатель подкомитета по государственной научно-технической политике Александр Дегтярёв, министр молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, а также другие организаторы конкурса.

По общему количеству наград лидируют конкурсанты из Москвы — 5 победителей в номинациях и 3 специальных приза. На втором месте — Башкортостан (5 победителей в номинациях).  Итак, в номинации «Проекты, направленные на духовно-нравственное воспитание молодёжи, укрепление духовного единства многонационального российского народа, развитие позитивных межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций» победил Алексей Ибулаев - аспирант Бирского филиала БашГУ с проектом «Своё родное». 

В номинации «Проекты, направленные на развитие инновационной сферы, науки и образования в российских регионах и муниципальных образованиях» победила Лилия Назарова из БГМУ с проектом «Организация молекулярно-генетической лаборатории в БГМУ – шаг в ногу со временем». В номинации «Проекты, направленные на развитие территориального общественного самоуправления (ТОС), органов управления многоквартирными домами (товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов), вовлечение населения в принятие решений на уровне дома, улицы, микрорайона, формирование добрососедских отношений, повышение эффективности механизмов участия населения в принятии решений на местном уровне» победила Айгуль Шафикова из Уфы вместе с соавторами Тимуром Ильясовым, Виталием Михайловым, Дж. Утяшевым, Дианой Чунаревой и Романом Шрайбером с проектом «Молодёжный ресурс – реформе ЖКХ».

Вторые места заняли: Ильмира Нуриева из Сибайского филиала БашГУ с проектом «Возрождение овцеводства» в номинации «Проекты, направленные на создание сельских молодёжных жилищно-производственных комплексов, развитие сельских территорий»; Юлия Першанина из УГНТУ с проектом «Реконструкция системы водоснабжения (выбор метода обезжелезивания) в селе Кушнаренково» в номинации «Научно-технические проекты и идеи, направленные на решение задач повышения качества жизни, комфорта и безопасности среды жизнедеятельности человека».

Источник: сайт Правительства РБ.

Разделы: Политика РБ, молодежь, проекты и конкурсы

Дата: 11 июня 2013, вторник 14:53

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»