В Башкирии численность занятых в МСП планируется увеличить до 456 тысяч человек
В Башкирии, как и в целом по стране, наблюдалось сокращение количества субъектов МСП.
По его словам, в планах правительства на текущий год — обеспечить рост численности занятых в МСП, включая индивидуальных предпринимателей, до 456 тысяч человек.
В 2021 году в республике планируется увеличить число субъектов малого и среднего предпринимательства до 145 тысяч единиц, а самозанятых – до 35 тысяч человек.
На этот год запланировано также открытие технопарка «IQ-парк» в Уфе и создание «Фабрики будущего» в Сибае.
Кроме того, уже в первом полугодии планируется открыть завод ориентировано-стружечных плит (ОСБ) в Уфимском районе, завод сухих строительных смесей и белого цемента в Абзелиловском районе и почтово- логистический центр в Уфе, добавил первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии – руководитель Аппарата правительства РБ.