Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
09:27

В Москве цены на рекламу в метро вырастут минимум на 30%

Missing

В Москве цены на рекламу в метро вырастут минимум на 30%

Цены на рекламу в московском метро вырастут минимум на 30%, выяснили «Ведомости». В результате ее объем сократится, предупреждают агентства и рекламодатели.

Как рассказали изданию сотрудники нескольких медиаагентств и компаний-рекламодателей, компания «Авто селл», выигравшая в июне торги на размещение рекламы в метро, подтверждает это. «Официально подтверждаем, что расценки на размещение рекламы в метрополитене увеличены на 30%», — сообщила газете гендиректор «Авто селл» Злата Кривонос. Принципы расчета новой цены она не объяснила.

«Авто селл», аффилированная с автоторговым холдингом «Гема», получила право в течение пяти лет начиная с 1 июля 2011 года размещать рекламу примерно на 55 000 квадратных метрах поверхностей в метро. За это она согласилась платить ГУП «Московский метрополитен» минимум 2,379 млрд рублей в год (каждый следующий год действия контракта цена будет увеличиваться на 8,3%). Предыдущий партнер Московского метрополитена — компания «Олимп» за 2010 год заплатила 783 млн руб. Ее руководство полагало, что максимальная экономически целесообразная цена контракта — 2 млрд рублей в год, так как весь объем рекламы в метро в 2010 году оценивался в 2-2,3 млрд руб.

В результате объявленного «Авто селл» повышения цен стоимость, к примеру, стикерной рекламной кампании (размещение рекламы в половине парка вагонов в течение месяца) увеличится ровно на 30% до 5,8-7,8 млн рублей, что неоправданно дорого для большинства клиентов, считает директор по закупкам наружной рекламы агентства Code of Trade (OMD Media Direction|PHD Group) Сергей Гумель. Гумель опасается, что объявленное повышение цен будет не последним: «Только чтобы заплатить обещанное Московскому метрополитену, «Авто селл» должен увеличить цены в 2-2,5 раза».

21 июня в Москве прошел аукцион на право размещения рекламы в московском метро. В нем приняли участие пять компаний: «Фрост», «Атор», «ЭмКо», «Авто Селл» и действующий оператор рекламы в подземке «Олимп». Аукцион закончился на десятом шаге победой «Авто Селл».

Согласно базе данных Национального кредитного бюро, ООО «Авто Селл» было создано в конце января 2011 года. Фирма зарегистрирована в поселке Новоивановское Одинцовского района Московской области. В качестве вида деятельности заявлена розничная торговля автотранспортными средствами.

Победа «Авто Селл» на аукционе вызвала немало вопросов. Генеральный директор рекламного агентства «Медиатор» Сергей Власов не исключил, что эта компания была создана специально для того, чтобы участвовать в аукционе, а за ней стоит какая-то профильная компания. В интервью Business FM он сказал: «Непрофильные компании не занимаются рекламой. Такая компания может заниматься рекламой, если за ней стоит какая-то профильная компания. Скорее всего, это какая-нибудь фирма-однодневка, которая была сделана для того, чтобы специально участвовать в этом аукционе. Реклама в метро очень прибыльна, и в метрорекламе крутятся достаточно большие деньги, очень хороший, очень прибыльный бизнес, один из самых прибыльных на рекламном рынке».

Разделы: Москва, Реклама, метрополитен, Олимп, цены, контракт и рекламная кампания

Дата: 12 июля 2011, вторник 08:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»