Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
17:05

Кэмерон призвал Россию усилить борьбу с коррупцией

Missing

Кэмерон призвал Россию усилить борьбу с коррупцией

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во время однодневного визита в Россию заявил, что РФ необходимо усилить борьбу с коррупцией и выполнить требования об экстрадиции Андрея Лугового, подозреваемого в убийстве бывшего сотрудника КГБ Александра Литвиненко, сообщает Guardian.

Кэмерон, выступая в Московском государственном университете (МГУ), поднял и другие весьма сложные для обеих сторон вопросы, добавив, что Британия стремится восстановить отношения с Россией.

«Я понимаю, что в последнее время Великобритания и Россия имели сложные отношения. Нам необходимо прояснить те вопросы, по которым у нас есть серьезные разногласия. Кроме того, я хочу сделать шаг к взаимному сотрудничеству», — сказал премьер.

Кэмерон так прокомментировал вопрос экстрадиции Лугового: «Наш подход в этом деле прост и принципиален. Когда совершенно убийство, им должен заниматься суд. Это задача судей беспристрастно изучать факты и решать, кто виновен, а кто нет. Обвиняемые имеют право на справедливый суд. Жертва преступления и его семья также имеют право на правосудие». Он добавил: «Это работа правительства помогать судам делать их работу. Мы будем придерживаться этой позиции».

В своей речи Кэмерон также коснулся вопроса развития бизнеса в России. «Я беседовал со многими британскими бизнесменами. И у меня нет сомнений, что они хотели бы работать в РФ, но есть ряд обстоятельств, которые мешают им это делать», — подчеркнул политик. Он добавил: «Предприниматели должны знать, что они совершенно спокойно могут пойти в суд, который примет объективное решение. Кроме того, они хотят быть уверенными, что у них не отнимут в России их активы и предприятия. В конечном счете, закон — это то, что должно обеспечивать стабильность и безопасность».

Кэмерон также заявил, что в ходе своего визита в Россию надеется подписать контракты на сумму в 345 млн долларов. Премьер также сказал, что Британия будет поддерживать вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Последний раз премьер-министр Великобритании (тогда им был Тони Блэр) приезжал в Россию в октябре 2005 года. Отношения двух стран пережили невиданный подъем в начале 2000 –ных годов, а затем опустились до «точки замерзания» из-за Ирака, Грузии, частичного вытеснения компании Shell из проекта «Сахалин-2» и особенно из-за «дела Литвиненко», перетекшего в «дело Лугового».

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»