Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
11:16

В 2020 году при содействии Центра поддержки экспорта РБ башкирские производители заключили экспортные контракты на $35 млн

Subsidia

В 2020 году при содействии Центра поддержки экспорта РБ башкирские производители заключили экспортные контракты на $35 млн

В 2020 году при содействии Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Республики Башкортостан 104 субъекта малого и среднего бизнеса заключили 144 экспортных контракта на сумму свыше $35 млн.

В задачи ЦПЭ входит оказание информационно-аналитической, консультационной, финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, содействие их выходу на международные рынки посредством поиска иностранных контрагентов, организации видеоконференций с Торговыми представителями РФ в других государствах и с представителями международных корпораций, а также индивидуальных консультаций по вопросам работы на рынке той или иной страны.

«Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан ведет масштабную работу по развитию и помощи нашим экспортерам. Это широкий спектр информационно-консультационных и образовательных услуг. Всего в 2020 году Центр оказал более 1800 различных услуг 649 предпринимателям. 104 производителя заключили 144 экспортных контракта на сумму свыше $35 млн», – сообщила Председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан» является подведомственной организацией Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности. Среди наиболее популярных услуг ЦПЭ – консультации предпринимателей по вопросам перевозки грузов, выбору иностранного рынка, сертификации, таможенному оформлению, налогообложению и т.д., перевод презентационных материалов на другие языки, обучение по акселерационным экспортным программам, размещение на иностранных торговых площадках и многое другое.

«Наша компания неоднократно пользовалась услугами Центра поддержки экспорта РБ такими, как экспертиза экспортных контрактов, переводы на иностранные языки и многое другое. Сейчас наши специалисты являются участниками обучающей акселерационной программы «Экспортный форсаж». Всё это позволило расширить географию присутствия нашей компании на внешних рынках и заключить новые экспортные контракты с Туркменистаном на сумму свыше $126 тыс.», – сообщила ведущий маркетолог ООО ПКФ «Прометей» Жанна Мажитова.

Компания ООО ПКФ «Прометей» специализируется на производстве и реализации полимерной упаковки для фармацевтической промышленности.

Программы поддержки и развития экспорта реализуются в Республике Башкортостан в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Внешнеторговыми партнерами предприятий республики стали контрагенты таких стран, как Киргизия, Грузия, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Египет, Франция, ОАЭ, Латвия.

Источник: https://foreign.bashkortostan.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»