Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
17:34

Специалисты АПК России соберутся в Уфе

_

Специалисты АПК России соберутся в Уфе

С 13 по 16 марта 2018 года в Уфе состоятся самые яркие и значимые события деловой жизни аграриев страны - Агропромышленный форум и 28-я международная выставка – «АгроКомплекс». Выставка проходит при традиционной поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Агропромышленный форум

Тема форума этого года собрала экспертов аграрной отрасли не только России, но и зарубежных стран. На Форум прибывают и выступят спикерами наряду с академиками и учеными, руководителями семи самых авторитетных отраслевых союзов и ассоциаций России, иностранные делегации для установления долговременных экономических связей с республикой: эксперты из министерства сельского хозяйства Чешской Республики, Атташе по сельскому хозяйству и окружающей среде Посольства Австрии, «Германо-Российского аграрно-политического диалога» - проекта Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии, Ассоциации биопредприятий Баварии.

На Пленарном заседании «Новые технологии в АПК: индустрия 4.0» выступят представители Национального органического союза РФ, «Союз молоко», ФГБНУ «Росинформагротех, BERTSCHlaska Продукционс-унд Хандельс ГмбХ, AgTech Ventures фонда AVGCapital Partners и т.д.

Ключевой секцией Форума станет Круглый стол на тему «Экопродукт – миф или реальность. Органическое сельское хозяйство в АПК», на котором ожидается выступление заместителя Премьер-министра Правительства РБ — министра сельского хозяйства Фазрахманова И.И., гендиректора ООО «Органик Эксперт» Лысенкова А.Ю. (Москва), зарубежных экспертов, в том числе эксперта по органическому сельскому хозяйству Харальда Ульмера, руководителя сертифицирующего органа по биосертификации, инспектора по Восточной Европе и станам СНГ Биргитт Боор. и других.

Большой интерес у специалистов вызывает новая тема «Внедрение компетенций в сельскохозяйственных организациях». На круглом столе выступят вице-президент Межрегиональной ассоциации независимых экспертов по развитию квалификаций Евгений Талицких и другие.

Еще одной ключевой секцией станет «Животноводческая отрасль: стратегия будущего. Международный и региональный опыт», с участием самых авторитетных и интересных спикеров: Президента НО Росптицесоюз Фисина В.В., Генерального директора Национальнгого союза свиноводов Ковалева Ю.И., зарубежных гостей и других.

Во второй день Форума программа будет не менее насыщенной и важной. Ведущей темой станет «Экспорт продуктов и продовольствия» с участием Российского экспортного центра.

Самой крупной секцией дня станет Круглый стол «Техническая и технологическая модернизация отрасли» с интересным составом спикеров – представителей Ассоциации «Росспецмаш», предприятий Санкт-Петербурга, Москвы, Самары.

Интересными, по мнению организаторов, несомненно, будут и темы модернизации, развития аграрной науки, внедрения IT-технологий и проектного подхода в АПК. Большая дискуссия ожидается по вопросу малого агробизнеса и кооперации.

Форум 2018 года также предполагает большую практическую поддержку аграриям, усилению кадрового потенциала АПК.

В дни работы форума для молодежи будут организованы Круглый стол «Тренды в области агробиотехнологий и сельского хозяйства: наступившее будущее в России и в мире», интерактивная форсайт-лекция для студентов. Молодежная площадка пригласит студентов профильных учебных заведений к встрече «без галстуков» с представителями органов государственной власти. Также состоится Конкурс научных студенческих проектов.

Всего динамичная и очень продуктивная программа четырех дней Форума включает в себя 37 мероприятий.

Научную поддержку мероприятиям оказывают Академия наук РБ и БГАУ.

Выставка «АгроКомплекс-2018»

Международная выставка «АгроКомплекс» - одна из самых ярких, красочных, интересных экспозиций как для специалистов, так и для широкого круга посетителей. Это еще один инструмент лидерства Башкортостана в отрасли.

Парад самых современных тракторов, комбайнов, крупногабаритного оборудования заполнит всю площадь перед ВДНХ-ЭКСПО УФА. Сочные краски новой техники, огромные размеры делают эту экспозицию привлекательной для всех горожан.

Общая площадь выставки составит более 15 000 кв.м., что выводит выставку в Уфе в первую тройку лидеров – экспозиций АПК в стране. Более 300 компаний со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья выбрали Республику Башкортостан для демонстрации своих новинок. Только Чешская Республика будет представлена десятью своими компаниями. Совместная Башкирско-Китайская компания «Чжифан» впервые выставит свои трактора для сельского хозяйства. Всего на выставке можно будет познакомиться с представителями более 50 иностранных компаний: Дания, Германия, Канада, Франция, Австрия, Дания, США, Италия, Германия, Финляндия, Англия, Беларусь, Польша и другие.

Из года в год меняется и качественный состав участников. В этом году впервые в Уфе будут представлены более 100 компаний, Список отечественных предприятий расширен за счет участия Брянской, Орловской, Смоленской, Тюменской областей, Республики Марий Эл. Абсолютное большинство участников – производители, которые предпочитают личное общение со своими потенциальными партнерами. Все это еще раз подтверждает интерес к региону с растущим потенциалом в сфере АПК.

Для удобства и повышения эффективности работы проработана удобная логистика: выставка сегментирована по разделам. Каждый посетитель без труда сможет найти интересующие стенды, будь то сельхозтехника, растениеводство, животноводство и ветеринария или продукты питания и переработка, а также оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Участие в выставке настоящих флагманов - ROSTSELMASH, Агромаш, CLAAS, John Deer, AMAZONE, Навигатор в лице дилера Артемида Агро, МТПК Агромир, ПСМ-Инжиниринг, Компания РИК, Осколсельмаш, Агромаш и других – делает посещение выставки обязательной для руководителей сельхозпредприятий, стремящихся к развитию своей технической базы.

Оборудование для молочно-товарных ферм представляют самые популярные марки компаний: DeLaval,Lely, ЮвМилк, Ижагротех, Фармтек, Сельстрой и других.

Одними из самых востребованных также остаются разделы «Животноводство» и «Ветеринария» с новейшими разработками в области кормовых добавок, ветеринарных препаратов и селекции от компаний Уралбиовет, Уралплемцентр, Башплемцентр, Башинком, Башзооветснаб и многие другие

На стендах участников раздела «Растениеводство» - средства защиты растений, посадочный материал и оборудование от самых крупных игроком рынка - компаний Август, Щелково-Агрохим, Bayer, МТС-Агроальянс, Агромир, Сервис-Агро, Казань Агрохимсервис, Сады России, Агрокемикал Ди Эф, Агро Эксперт Груп.

Самыми посещаемыми и эффектными разделами выставки «АгроКомплекс-2018» станут АгроДроны иSmartFerma. Впервые! Действующие модели, модульные цеха, автоматизированные линии, технологические процессы - отечественные и зарубежные производители представят самые современные, прорывные разработки на уфимской экспозиции.

Организаторы одних из самых крупнейших и самых авторитетных событий агропромышленной отрасли в стране - Правительство РБ, Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания – приглашают принять участие в работе Форума и посетить выставку «АгроКомплекс-2018»!

Подробная программа Агропромышленного форума здесь: www.agrobvk.ru

Разделы: Новости компаний, выставка, АПК и агропромышленный форум

Дата: 13 марта 2018, вторник 10:12

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»