Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
30 апреля
12:42

Документы - вступление в силу с 16 по 22 мая 2016 года

_1

Документы - вступление в силу с 16 по 22 мая 2016 года

В обзоре юридически значимых документов, вступающих в силу со 16 по 22 мая 2016 года - новый порядок отказа от направления средств материнского капитала на накопительную пенсию, новая форма информированного согласия женщины на аборт и изменения порядка лицензирования экспорта и импорта товаров, а также другие важные законы и нормативные акты.

Гражданину

16 мая 2016 года

Приказ Минздрава России от 07.04.2016 N 216н «Об утверждении формы информированного добровольного согласия на проведение искусственного прерывания беременности по желанию женщины».

Изменилась форма информированного добровольного согласия на проведение искусственного прерывания беременности по желанию женщины. Она приведена в приложении к приказу. С этого момента утрачивает силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 мая 2007 г. N 335.

17 мая 2016 года

Приказ Минтруда России от 11.03.2016 N 100н «Об утверждении Правил отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии».

Документом сокращен перечень документов, подлинники которых необходимо приложить к заявлению об отказе от направления средств материнского капитала на формирование накопительной пенсии женщины. По новым правилам стало легче отказаться от вложения материнского капитала в накопительную пенсию. Достаточно предоставить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал или его дубликат и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) женщины.

Бухгалтеру

16 мая 2016 года

Приказ Минздрава России от 25.03.2016 N 192н «О внесении изменений в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. N 158н».

Приказом изменен перечень обязательных сведений, которые должны содержаться в уведомлении медицинской организации о ее включении в реестр медицинских организаций, которые осуществляют деятельность в сфере обязательного медицинского страхования. Кроме того, внесены дополнения к данным, которые надлежит указывать в ежемесячном акте сверки расчетов, который составляется медицинской и страховой медицинской организацией после заключения договора на оказание и оплату медицинской помощи.

Бизнесмену

18 мая 2016 года

Приказ Минтруда России от 28.03.2016 N 139н "Об утверждении форм заявки на получение субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций и отчета о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставляемая из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций".

Документ утверждает форму заявки на получение субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций и форму отчета о расходовании этих средств. Приказ зарегистрировано в Минюсте России 04 мая 2016 года под N 41975.

19 мая 2016 года

Приказ Минэкономразвития России от 11.04.2016 N 218 «Об утверждении формы представления сведений участниками разработки стратегии социально-экономического развития Российской Федерации».

Документ утверждает форму сведений, которые предоставляются участниками разработки стратегии социально-экономического развития Российской Федерации.

20 мая 2016 года

1. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.04.2016 N 34 "О применении мер нетарифного регулирования" (вместе с "Порядком приостановления или прекращения действия лицензии на экспорт и (или) импорт товаров").

2. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 06.11.2014 N 199 "Об Инструкции об оформлении заявления на выдачу лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и об оформлении такой лицензии и Инструкции об оформлении разрешения на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров".

Утвержден новый порядок приостановления или прекращения действия лицензии на экспорт и (или) импорт товаров, а также форма справки об исполнении лицензии на экспорт и (или) импорт товаров. В связи с этим утрачивает силу Решение Комиссии Таможенного союза от 8 декабря 2010 г. N 488 "Об утверждении Положения о порядке приостановления или прекращения действия лицензии". А в Инструкцию об оформлении заявления на выдачу лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и об оформлении такой лицензии вносятся необходимые изменения.

Источник: www.ppt.ru

Разделы: бизнес и финансы и новое в законодательстве

Дата: 13 мая 2016, пятница 09:41

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»