Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
20:29

Владимир Путин дал интервью южнокорейским журналистам

752945

Владимир Путин дал интервью южнокорейским журналистам

Накануне официального визита в Южную Корею Владимир Путин дал интервью южнокорейской телерадиовещательной компании KBS.

"Я впервые был в Корее где-то в начале 90-х годов, когда еще работал в Петербурге - был заместителем мэра Петербурга, - и ваша страна уже тогда произвела на меня очень большое впечатление", - признался Владимир Путин. За годы многое изменилось к лучшему. Республика Корея стала одним из приоритетных партнеров России в Азии. Об этом свидетельствует не только растущий товарооборот и хорошая диверсификация связей, но и военно-техническое взаимодействие.

Россия поддерживает стремление корейцев к объединению нации. "Это естественный процесс", - считает Путин. Но он должен происходить исключительно мирно, с учетом интересов и севера, и юга. Навязывать нельзя, пояснил Путин: "Иначе вместо положительного результата процесс примет разрушительный характер". "Мы будем поддерживать только тот процесс, который будет идти мирным путем, будем поддерживать только использование тех средств, которые в современном, цивилизованном мире приводят к положительным результатам, а не доводят до конфликтов, трагедий и разрушений", - сказал президент.

Говоря о шестисторонних переговорах по ядерной программе КНДР, Путин объяснил, что понимает разочарование в связи с тем, что они дают сбой. Но так как другого механизма нет и состав участников оптимален, он смотрит на ситуацию с оптимизмом и рассчитывает, что существующий механизм еще сыграет свою положительную роль. Тем более что у России хорошие отношения с обеими республиками, и это преимущество нужно использовать.

Главное - возобновить переговоры и устранить все препятствия. "Если мы будем постоянно выдвигать предварительные условия для начала переговоров, они могут никогда не начаться", - предупредил Путин.

Глава государства говорил и о сотрудничестве на Дальнем Востоке. "Мы соседи именно в этом регионе мира, практически соседи с Кореей, по территории - через Северную Корею, по морю - мы практически совсем рядом", - сказал он. Есть много направлений, где можно эффективно работать вместе. "Мы хотим возродить на Дальнем Востоке судостроительный кластер, уже давно ведем переговоры с нашими южнокорейскими партнерами", - напомнил глава государства, признавшись, что ему бы очень хотелось реализовать эти проекты. "Евразийскую инициативу" главы Республики Кореи Пак Кын Хе Владимир Путин назвал замечательной и напомнил, что она полностью стыкуется с предложениями России. РЖД уже отремонтировала большой участок железной дороги в КНДР. "Если бы Северной и Южной Корее удалось договориться между собой о том, чтобы, преодолевая определенные политические трудности, воссоздать Транскорейскую железную дорогу, если бы компании Республики Корея подключились к развитию железнодорожной транспортной инфраструктуры, в том числе имея в виду портовые сооружения в КНДР, то это было бы очень большим вкладом в реализацию той программы, безусловно, очень интересной и перспективной, которую сформулировала госпожа президент", - полагает Путин.

Закончилось интервью вопросом об оценке президентом публикации в журнале "Форбс", назвавшим Путина самым влиятельным человеком в мире. "Сегодня один лидер признается в таком качестве, завтра - другой, послезавтра - третий, - сказал Путин. - Это нормально, эксперты занимаются своей работой, дай бог им здоровья. Но я предпочитаю меньше обращать на это внимания. Потому что, если придавать этому слишком много значения, это начнет влиять на принятие решений. Это было бы в высшей степени прискорбно".

Источник: http://www.rg.ru/2013/11/13/putin-korea.html

Разделы: политика, Владимир Путин, интервью и визит в Южную Корею

Дата: 13 ноября 2013, среда 09:38

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»