Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
15:47

В Башкортостане создадут «Магазин готовых решений» для инвесторов

Ocenka

В Башкортостане создадут «Магазин готовых решений» для инвесторов

Для привлечения инвесторов в Башкортостане создадут «Магазин готовых решений». Со стороны государства будут формироваться целостные бизнес-проекты, готовые для финансовых вложений и получения прибыли. Об этом сообщил премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров в ходе своего выступления на форуме «Сильные идеи для нового времени».

– Мы подготовили проект «Магазин готовых решений», таким образом, решили за пять лет вовлечь инвесторов в 1000 башкирских компаний. Инвестору предлагается проработанный бизнес-план, упакованный в «коробочный» проект, по которому имеются все необходимые разрешительные документы, есть решение по площадке. По сути, они получают готовый бизнес с гарантированным доходом, гарантированным сбытом и отсутствием бюрократических сложностей в начале организации этого процесса, — отметил Андрей Назаров.

Выступление Премьер-министра состоялось в рамках секции «Региональная политика 2030: решения для запуска нового инвестиционного цикла», где обсуждались актуальные стратегии развития инвестиционного потенциала регионов России. Андрей Назаров поделился республиканской практикой создания института «бизнес-шерифов» в муниципалитетах региона, в задачи которых входит содействие предпринимателям и инвесторам.

По словам Андрея Назарова, необходимо укрупнять региональные инвестиционные проекты до уровня межрегиональных. Таким примером станет комплексный инвестиционный проект «Евразийский экономический центр», реализующийся в сотрудничестве с несколькими соседними регионами. Он объединит в себе около 50 инвестиционных проектов на 2 трлн рублей с созданием 80 тысяч рабочих мест.

Также Премьер-министр Правительства РБ отметил важность поддержки федерального центра для инвестиционного климата: выход крупных российских и международных компаний на уровень конкретных регионов и изменение правового поля с целью обеспечения долгосрочных гарантий для бизнеса.

– Мы давно не встречались и не говорили на такие темы. Как в новой реальности переосмыслить политику государства с точки зрения поддержания регионов и создания возможностей для нового инвестиционного цикла. И, действительно, в новой реальности нужно смотреть на те идеи, о которых раньше боялись говорить или считали нереальными, — сказал заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Александр Пироженко.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проходит 11–13 ноября 2020 года в офлайн и онлайн-форматах на площадке Центра международной торговли в Москве. Цель Форума — сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях. Организаторами Форума выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

В рамках подготовки к Форуму «Сильные идеи для нового времени» был организован сбор перспективных идей как от обычных жителей, так и ведущих отраслевых экспертов, глав регионов и известных бизнесменов. В сентябре Республика Башкортостан вошла в тройку регионов, лидирующих по количеству представленных на крауд-платформу решений, презентовав 546 идей по перезагрузке и развитию экономики, социальной и технологической сфер.
Также 9 идей от Республики Башкортостан вошли в ТОП-1000 рейтинга АСИ. Среди них «зеленые стандарты» в проектировании, строительстве и эксплуатации объектов, мобильная бригада «Рука помощи», Онко-клуб «Воля к жизни», образовательный проект «Шаг в бизнес в родной республике», онлайн-программа поддержки стартапов JediStartUp и др. Всего в рамках проекта «Сильные идеи для нового времени» было представлено около 14 тысяч предложений со всей России.

Источник: https://pravitelstvorb.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»