Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
05:06

Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором ООО «Ашан-Россия» Жан-Пьером Жерменом

70162_cu396_264

Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором ООО «Ашан-Россия» Жан-Пьером Жерменом

13 февраля в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел встречу с генеральным директором ООО «Ашан-Россия» Жан-Пьером Жерменом.

Стенограмма начала встречи:

Р. ХАМИТОВ: Добрый день! С приездом, приветствую Вас в Уфе. Мы ждали Вас давно, хотели встретиться еще в прошлом году. Вот встреча состоялась, очень хорошо.

Насколько я знаю, ваше подразделение здесь в Уфе работает неплохо. Мы предприняли определенные усилия два с лишним года назад для того, чтобы заработал магазин. Надеюсь, что у вас все идет неплохо. Мы хотели бы развивать сотрудничество и думаем, что у вас тоже есть определенные планы в этой части. Об этом я хотел бы поговорить с Вами.

Ж. ЖЕРМЕН: Спасибо большое, что нашли время нас принять. В прошлый раз я приезжал с франко-российской торгово-промышленной палатой. Пока на данный момент у нас только один магазин в торговом центре «МЕГА», а дела идут, действительно, неплохо. У нас там работает свыше 400 человек. Мы очень рады, что сумели завоевать какое-то признание у жителей республики.

Сейчас мы занимаемся строительством гипермаркета «Ашан Сити» в новом торговом центре «Аркада», который, предположительно, открывается этим летом. Особенность этого проекта в том, что более 80 процентов ассортимента составляют именно свежие продукты. Сейчас в проекте у нас третья площадка, на территории которой также планируется строительство «Ашан Сити», нам было бы очень интересно развивать и этот проект тоже. Мне было крайне важно с Вами встретиться для того, чтобы узнать, соответствует ли ожидание «Ашан» ожиданиям республиканских властей. Потому что, когда мы развиваемся, мы хотим иметь какую-то обратную связь, действительно ли мы все делаем правильно и в соответствии с вашими планами.

У нас были небольшие проблемы с местными поставщиками, которые не всегда хотели с нами работать. Нас это немного удивило. В дальнейшем мы собираемся развиваться на территории города и заниматься поиском подходящих участков для строительства. «Ашан» – это компания, которая инвестирует в свое долгосрочное партнерство с Россией. Более 33 миллиардов рублей было инвестировано в бизнес в России с приходом «Ашан» в 2002 году. С тех пор у нас огромное число клиентов. 21 тысяча сотрудников по России компании «Ашан» являются также акционерами компании. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы развиваться в вашем регионе.

Стенограмма подхода к прессе:

КОРР.: Скажите, пожалуйста, какие вопросы обсуждались в ходе встречи с Президентом Башкортостана?

Ж. ЖЕРМЕН: С Рустэмом Хамитовым мы в первую очередь обсуждали успех, который мы имеем в нашем уже существующем и работающем магазине в Уфе. Также мы говорили об открытии нового магазина «Ашан Сити», который распахнет свои двери летом в торговом центре «Аркада». Еще обсуждали возможность развития нашей компании в Уфе и Республике Башкортостан. Мы рассматривали вопросы дальнейшего сотрудничества с местными производителями и нашей сетью «Ашан».

КОРР.: Как у вас складываются отношения с местными товаропроизводителями? Насколько нам известно, очень мало местной продукции представлено в магазине «Ашан».

Ж. ЖЕРМЕН: На сегодняшний день у нас заключены контракты с 24 местными поставщиками. Все поставщики представлены на полках магазина. Мы также проводили переговоры с другими потенциальными поставщиками и работаем над продолжением нашего дальнейшего сотрудничества.

Справка:

Магазины сети «Ашан» работают в 12 странах мира. В Уфе гипермаркет «Ашан» открылся в 2011 году, где реализуются свыше 46 тысяч наименований товаров. Представлена продукция более 20 производителей Башкортостана. В 2014 году планируется открытие второго магазина сети в Уфе на улице Губайдуллина.

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Бизнес РБ, рабочие встречи Президента и "Ашан-Россия"

Дата: 14 февраля 2014, пятница 10:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»