Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
15:17

Прошло второе заседание Клуба «КонсультантПлюс – в сфере образования»

_050

Прошло второе заседание Клуба «КонсультантПлюс – в сфере образования»

В нем приняли участие представители ведущих вузов республики и других образовательных учреждений города Уфы, а также представители Компании права «Респект».

Организаторами Клуба выступили Министерство образования Республики Башкортостан и Компания права «Респект».

Среди основных целей и задач Клуба: повышение правовой, экономической и инновационной культуры в студенческом сообществе; выявление проблем при организации учебного процесса в применении справочных правовых систем «КонсультантПлюс»; выявление проблем в изучении вопросов электронного документооборота; обозначение значимости и роли СПС «КонсультантПлюс»; разработка совместных предложений по повышению эффективности учебного процесса с применением СПС «КонсультантПлюс» и продуктов  СКБ Контур  в учебных заведениях республики; обмен опытом и новыми идеями.

Модератор  заседания Клуба  Кадрия Гайнетдинова, руководитель отдела некоммерческих программ Компании права «Респект», обозначила круг проблем и тематику второго заседания Клуба. С приветственным словом выступил декан юридического факультета БАГСУ при Президенте РБ – Тимур Касимов. Он отметил, что сотрудники Компании бесплатно обучают студентов работе с системой «КонсультантПлюс», ежегодно проводят олимпиады и конкурсы. Тимур Салаватович высказал пожелание проводить такие конкурсы и для преподавателей вузов.

О новых возможностях СПС «КонсультантПлюс» на своем мастер-классе на тему: «Применение справочных правовых систем «КонсультантПлюс» в сфере образования, их значимость и роль» подробно рассказала заместитель руководителя учебного центра Компании «Респект» Лариса Михайлова. Так, одно из новшеств – это удобные путеводители по разделам, которые позволяют находить информацию быстро и четко, а также конструкторы договоров, которые облегчают и ускоряют процесс создания нужного договора до мельчайших деталей.

Следующий мастер-класс прошел на тему: «Роль современных инновационных информационных технологий в преподавании учебных дисциплин, их роль и значимость». Руководитель службы технической поддержки СКБ Контур Тимур Низамов рассказал о применении облачных технологий, удобстве и простоте использования продуктов СКБ «Контур».

Как отметила в заключение Кадрия Гайнетдинова, в планах Клуба «КонсультантПлюс - в сфере образования»  – регулярное ознакомление преподавателей и студентов  с новшествами законодательства в различных отраслях права, различные мастер-классы специалистов учебного центра Компании. Направления деятельности и формат заседаний, а  также их периодичность могут меняться по желанию участников Клуба.

 

 

Разделы: Новости компаний

Дата: 14 мая 2014, среда 16:56

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»