Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Honda прогнозирует падение чистой прибыли на 63%

Honda прогнозирует падение чистой прибыли на 63%

По прогнозам специалистов Honda, чистая прибыль концерна в этом году снизится на 63% до 195 млрд иен (2,43 млрд долларов). Эти расчеты опираются на средний курс доллара в 80 иен и евро в 110 иен.

Операционная прибыль Honda в этом году станет на 65% меньше, чем в прошлом, считают эксперты компании. В этом финансовом году, который закончится 31 марта 2012 года, третий по величине японский автопроизводитель ожидает получения операционной прибыли в 200 млрд иен (2,49 млрд долларов), сообщает Reuters. До произошедшей в марте природной катастрофы экспертами компании прогнозировалась прибыль в 407,2 млрд иен.

Как и другие производители автомобилей в Японии, Honda на некоторое время отложила финансовые прогнозы. Необходимо было выяснить, насколько землетрясение магнитудой в 9,0 и цунами 11 марта повлияет на поставку комплектующих для автомобилей. В конце апреля компания сообщила о падении операционной прибыли за период с января по март на 52% до 46,21 млрд иен.

За последние 3 месяца стоимость акций концерна упала на 12%, что на 9% снизило индекс компаний токийского транспортного сектора.

Разделы: Япония, финотчеты и Автомобильная промышленность

Дата: 14 июня 2011, вторник 12:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой