Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
09:41

Бизнес освободят от избыточных функций надзорных служб

_1

Бизнес освободят от избыточных функций надзорных служб

Правительственная подкомиссия подготовила проект поручений для контрольно-надзорных органов по отмене 13 дублирующих и избыточных функций. Документ составлен на основе 82 предложений бизнеса, поступивших в "Открытое правительство".

Правительство России намерено освободить ряд надзорных ведомств от 13 избыточных функций по контролю над бизнесом. Сообщение об этом опубликовано на сайте "Открытого правительства".

Диалог власти с предпринимателями

Правительственная подкомиссия изучила 82 предложения органов исполнительной власти и бизнес-сообщества по устранению избыточных фискальных функций в более чем 25 сферах. В результате публичного опроса российские предприниматели указали на существование дублирующих и избыточных требований к бизнесу, в частности, в деятельности таких министерств и ведомств, как:

- Минтранс,

- Минкомсвязь,

- Роскомнадзор,

- Ростехнадзор,

- Минприроды,

- Минтруд.

По итогам проведенной с бизнесом работы был подготовлен проект поручений для этих и других ведомств, направленный на корректировку нормативно-правовых актов, содержащих избыточные требования. Чиновники намерены продолжить работу с предпринимателями в этом направлении и высоко оценивают ее перспективы. Оптимизация работы государственных органов является новым делом, поэтому чиновники еще не знают, какую реальную пользу она принесет. Пока же они настроены расширять ресурсы для такой работы, об этом рассказал министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

Абызов Михаил Анатольевич, министр по связям с "Открытым правительством":

- Принимая эти решения, мы должны чётко представлять обществу и бизнесу результаты этой работы. Сейчас мы предлагаем отменить 13 государственных контрольно-надзорных функций и должны чётко сказать, когда это будет сделано и какой объём нагрузки мы снимаем с бизнеса и с контрольно-надзорных органов. В текущей экономической ситуации это серьёзный ресурс для оптимизации. Важно, чтобы эта работа велась публично. Если мы будем отправлять запросы раз в год, то не получим актуальной информации. Одними рабочими группами здесь не обойтись. Нужно проработать постоянно действующую систему получения обратной связи от бизнес-ассоциаций. Также необходима онлайн-платформа, возможно, на ресурсе Минэкономразвития, где бы это всё собиралось.

Следующим этапом в этом направлении должна стать оценка фактического воздействия на работу органов власти и бизнеса некоторых новых видов регулирования. Чиновники отмечают, что это могут быть, к примеру, надзор за сохранностью автодорог или контроль за деятельности кредитных кооперативов и букмекерских контор. Они утверждают, что предложения по устранению избыточных и дублирующих функций Правительство РФ будет теперь принимать на постоянной основе.

Источник: http://ppt.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»