Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
30 апреля
03:38

В Правительстве Башкирии обсудили перспективы сотрудничества с Катаром

Yus_20110621_3982

В Правительстве Башкирии обсудили перспективы сотрудничества с Катаром

В Доме Правительства прошли переговоры заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра экономического развития РБ Евгения Маврина с представителями компании I.A.S. International (Государство Катар). Во встрече также приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов и начальник Управления по инвестициям и внешнеэкономическим связям Минэкономразвития РБ Артём Киреев.

«Я очень рад, что мне представилась возможность посетить Башкортостан. Эта встреча – доказательство заинтересованности Республики Башкортостан в новых инвестициях, - подчеркивает председатель и президент компании I.A.S. International Иссам Абу Исса. – Цель моего визита заключается в изучении возможностей для инвестиций и сотрудничества в нефтегазовом комплексе, авиационной промышленности, включая производство оборудования и разработку передовых технологий в этих отраслях. Далее мы сможем понять, в каких направлениях впоследствии двигаться и сотрудничать».

Господин Иссам Абу Исса также подчеркнул, что на сегодняшний день у Башкортостана накоплен солидный опыт в области добычи и переработки нефти. «В связи с этим для республики крайне важно заявить о себе не только на Ближнем Востоке, но и, к примеру, в странах Африки и Латинской Америки», - добавил президент I.A.S. International.

В ходе переговоров Евгений Маврин отметил, что это первая официальная встреча представителей Государства Катар и Республики Башкортостан. «Наш регион привлекателен для инвесторов тем, что в настоящее время здесь сформировалось благоприятное инвестиционное законодательство, предоставляющее равные права и возможности как для российских, так и для иностранных инвесторов, - подчеркивает Евгений Маврин. - Кроме того, в республике разработана и действует целая система льгот для инвесторов. Так, инвесторам предоставляются льготы по налогу на прибыль, налогу на имущество. Также есть льготы по аренде земельных участков».

Важно отметить, что на сегодняшний день в Башкирии инвесторам оказывается активная поддержка в виде строительства объектов внешней инженерной инфраструктуры и транспортных подъездов. «Это то направление поддержки, которое отличает наш регион от других областей», - добавляет Евгений Маврин.

Для справки.

Катар — государство (эмират) в юго-западной Азии, расположенное на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. Катар — третье в мире государство по запасам природного газа, шестой в мире экспортер природного газа и крупный экспортер нефти и нефтепродуктов (21-е место в мире). Катар входит в Организацию стран-экспортеров нефти.

IAS International Holding Ко W.L.L. является инвестиционной компанией со штаб-квартирой в Дохе, Катар. Компания осуществляет свою деятельность в различных секторах бизнеса: банковское дело, страхование, био-энергетика, недвижимость, торговля, разведка нефти и газа, алмазов и золота, телекоммуникации, авиация, здравоохранение, туризм. Компания владеет и управляет девятью подразделениями на Ближнем Востоке, в Азии, Африке и Соединенных Штатах Америки. Кроме того, у I.A.S. International сформированы тесные совместные контакты с крупными компаниями в ОАЭ, Иордании, Германии, Италии, Франции, Великобритании, Китае и ряде африканских стран. 

Источник: пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: Политика РБ, внешние связи, сотрудничество и Катар

Дата: 15 января 2014, среда 16:50

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»