Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
01:28

10 успешных людей, которые имели крупные неудачи в начале своей карьеры

_

10 успешных людей, которые имели крупные неудачи в начале своей карьеры

Всякий раз, когда мы начинаем новое дело, находимся в сомнениях, получится ли, удастся ли достигнуть поставленного результата. А если и вовсе все идет не так, как было задумано, то руки опускаются и вовсе пропадает желание продолжать идти по этому тернистому пути. Однако многие великие личности, начиная свое масштабное дело, терпели большие неудачи и провалы. Но они нашли в себе силы подняться и идти дальше. И правильно сделали!

 

1. Стивен Спилберг

Величайший режиссер, автор «Списка Шиндлера», «Парка Юрского Периода» и других известных картин, прежде чем стать богатым и знаменитым, претерпел немало неудач.

Сначала юный кино-гений не прошел отбор в Школу кинематографических искусств при Университете Южной Калифорнии из-за низкого бала. Но юноша имел твердый характер, поэтому попытался сдать экзамены еще раз, но его вновь ожидал провал. Стивен не отчаивался и отправил документы на другой факультет, где ему снова отказали.

Другой бы давно отказался от своей затеи, но только не Спилберг. Молодой человек поступил в технический колледж, а в свободное время создал короткометражный фильм, который понравился студии Universal Pictures… Чем все закончилось, вы, конечно, догадались.

 

2. Милтон Херши

Прежде чем Милтон создал крупнейшую шоколадную империю «Hershey Chocolate», ему пришлось поработать в качестве наборщика в типографии и в других должностях. Позже Милтон устроился на кондитерскую фабрику, где узнал все о производстве шоколада и конфет. Тогда Херши загорелся идеей создать собственную компанию, но первый опыт оказался неудачным.

Начинающего промышленника неудача не испугала, и Милтон отправился в Денвер, где постиг тонкости изготовления карамели. Затем предприниматель пытался начать производство в Нью-Йорке, но его вновь ожидала неудача – бизнес не приносил прибыли.

Двойной промах не сломил решимости Херши. Он вернулся к родителям, но продолжил экспериментировать над различными ингредиентами, пытаясь создать уникальный рецепт конфет. И он создал его! Так появился молочный шоколад, который стал бестселлером на кондитерском рынке.

 

3. Мэрилин Монро

Икона для миллиардеров во всем мире, которой посвящают песни, стихи и книги, долгое время в детстве скиталась по интернатам и приемным семьям. В 16 лет Нора Джин Мортенсон (настоящее имя Мэрилин Монро) вышла замуж, чтобы не оказаться в очередном приюте. А спустя 4 года ей предложили сняться в массовке в одной из картин студии 20th Century Fox.

Первый кино-опыт Мэрилин не был слишком успешным, поэтому в 1948 году она заключила контракт с Columbia Pictures. Но и там от юной актрисы отказались. По мнению сотрудников этой киностудии, девушка не была слишком талантлива и красива (удивительно, но факт!).

Но Мэрилин не рассталась со своей мечтой и продолжила сниматься в эпизодических ролях, пока наконец ей не дали крупную роль. И тогда ее карьера резко пошла на взлет.

 

4. Теодор Гейзель

Гейзеля многие знают под псевдонимом Доктор Сьюз как создателя детских книжек, ставших настоящей классической детской литературой.

Но Гейзел родился далеко не состоятельным и успешным. Прежде чем опубликовали его первый труд «Подумать только», Теодору отказали в издательствах 27 раз!

Специалисты издательского дела неустанно повторяли Гейзелю, что его сочинения о силе детского воображения никому не интересны. Однажды Теодор шел по Нью-Йорку и случайно повстречал старого приятеля. Он был редактором детского отдела одного из издательств Нью-Йорка. Старый товарищ прочел сочинение Гейзеля и опубликовал его. В скором времени имя Доктора Сьюза прогремело на весь мир.

 

5. Билл Гейтс

Не все знают, что в самом начале Билл Гейтс создал не Microsoft, а компанию Traf-0-Data, которая занималась разработкой счетчиков дорожного трафика для городских властей. Однако предприятие быстро прекратило свое существование, а репутация Гейтса была значительно подпорчена.

Но Билл с товарищами не унывали, они упорно трудились и не зря. Результатом их трудов стало создание Microsoft – крупнейшего в мире поставщика программного обеспечения для компьютеров.

 

6. Стивен Кинг

Поклонники жанра хоррор не понаслышке знают Стивена Кинга. Его всемирно известные книги читают миллионы людей и сложно поверить сейчас, что его первый проект «Кэрри» издатели «заворачивали» аж 30 раз. Тридцатый по счету отказ был последней каплей Кинга. Он выбросил рукопись в мусорное ведро, но ее нашла жена писателя. Она утешила мужа и уговорила его не сдаваться. Тогда Стивен решил еще раз испытать судьбу и отправил рукопись в еще одно издательство. На этот раз редактору понравилась книга, после чего началась успешная карьера и триумфальное шествие по планете теперь уже великого автора.

 

7. Генри Форд

Генри Форд - всемирно известный создатель автомобилей марки Ford - на пути к успеху претерпел немало неудач.

Первая компания, которую создал Форд, обанкротилась из-за мизерных продаж. А инвестор Уильям Х. Мёрфи отказался дальше оплачивать проект. Но Форд уговорил предпринимателя дать ему еще денег, чтобы создать другую компанию. Но и эта затея провалилось.

Форд прекратил сотрудничество с Мёрфи и начал сотрудничать с продавцом угля Александром Малкомсоном, который решил проспонсировать очередное начинание Генри. Форд улучшил дизайн авто и постепенно компания Ford Motor Company стала всемирно известным лидером в производстве автомобилей.

 

8. Гарланд Дэвид Сандерс

Создатель сети ресторанов быстро питания Kentucky Fried Chicken является живым примером того, что успеха можно добиться в любом возрасте. Главное – плодотворно трудиться.

После того, как Гарланд Сандерс ушел из военной службы, он начал работать сначала страховщиком, затем фермером, пожарным, владел небольшой автозаправкой, где кстати он и начал предлагать вкуснейшие куриные крылышки. Именно последний фактор натолкнул Гарланда на развитие кулинарного дела. Несколько лет Сандерс путешествовал по США и предлагал свой рецепт различным закусочным, но ему везде отказывали. Пришлось получить более 100 отказов, прежде чем рецепт приготовления его фирменных куриных крылышек кого-то заинтересовал.

Сегодня сеть закусочных полковника состоит из 16 тысяч заведений в 110 странах мира.

 

9. Майкл Джордан

Известный супергерой баскетбольной площадки прежде чем стать звездой, вынужден был доказать, что его рост не помеха для начала карьеры чемпиона. Дело в том, что его считали слишком низким для баскетбола.

Например, будучи в детском спортивном лагере, он решил поиграть за сборную колледжа по баскетболу. Тренер удивился таланту Джордана, но отказал парню, т.к. посчитал его рост недостаточным. Майкл расстроился и решил, что его спортивным мечтам пришел конец. Но благодаря матери Джордан продолжил тренироваться, чтобы доказать тренеру, что он был не прав.

 

10. Уолт Дисней

Кто такой Уолт Дисней, знает и взрослый, и ребенок. Однако путь к вершине славы Диснея содержал немало препятствий.

Сначала его идею с Микки Маусом отвергли на студии MGM. По мнению сотрудников, мышь на экране вряд ли понравилась бы женской части аудитории, а «Три поросенка» были слишком банальны и содержали всего 4 действующих лица.

Но Уолт Дисней продолжал трудиться, благодаря чему его студия стала ведущей фабрикой по созданию мультфильмов. Какой остается и по сегодняшний день.

Источник: http://smollbiz.ru

Разделы: История успеха, карьера и знаменитые люди

Дата: 15 февраля 2016, понедельник 16:06

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»