Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

«Ведомости»: «ВымпелКом» обогнал «Мегафон» по выручке

«Ведомости»: «ВымпелКом» обогнал «Мегафон» по выручке

«ВымпелКом» в июне обогнал «Мегафон» по выручке от мобильной связи в России и вернул себе второе место по этому показателю. Об этом рассказали «Ведомостям» три близких к сотовым операторам человека, ссылаясь на ежемесячный отчет J’son & Partners.

По словам одного из источников, «ВымпелКом» в июне заработал на сотовой связи на 400-500 млн рублей, или 2,4%, больше, чем «Мегафон». Первое место по-прежнему за МТС, отмечают собеседники издания.

Основная причина рывка «ВымпелКома» — консолидация результатов Новой телефонной компании (НТК), уверен сотрудник одного из операторов. О покупке 90% лидера сотового рынка Приморья у Korea Telekom исходя из стоимости всей компании в 420 млн долларов «ВымпелКом» сообщил в начале июня 2011 года. За счет НТК «ВымпелКом» приблизился к «Мегафону» и по абонентской базе, сократив разрыв по количеству абонентов в России с 3 млн до 2,3 млн sim-карт, согласно данным AC&M-Consulting.

В «ВымпелКом» входят телекоммуникационные операторы в России, СНГ, Азии, Африке и Европе. 15 апреля компания закрыла сделку по слиянию с Wind Telecom египетского миллиардера Нагиба Савириса. Теперь она объединяет операторов, предоставляющих услуги связи в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Намибии, Центральной африканской республике, Италии и имеет косвенное участие в акционерном капитале Globaliv Wirelles Kanada (Wind Mobile).

Разделы: выручка и финотчеты

Дата: 15 августа 2011, понедельник 10:36

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой