Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
18:14

iPhone 4 за $8 миллионов

Missing

iPhone 4 за $8 миллионов

Британский ювелир Стюарт Хьюз создал iPhone 4 Diamond Rose стоимостью в 5 млн фунтов стерлингов. Фото: stuarthughes.com

Британский ювелир Стюарт Хьюз создал iPhone 4 Diamond Rose стоимостью в 5 млн фунтов стерлингов. Фото: stuarthughes.com

Британский ювелир Стюарт Хьюз (Stuart Hughes), известный своими драгоценными римейками популярных гаджетов, создал iPhone 4 Diamond Rose стоимостью в 5 млн фунтов стерлингов, что равняется примерно 8 млн долларов. На сайте этого ювелирных дел мастера можно найти немало других впечатляющих диковинок.

Например, iPod Touch почти за 210 тысяч фунтов или самую «драгоценную» в мире консоль Nintendo Wii. Понятно, что приобрести такие «игрушки» по карману единицам. И здесь речь идет даже не о часах ценой в десятки тысяч евро, которые в некоторых кругах являются незаменимым атрибутом для выражения статусности, и не об автомобилях класса люкс. Это «всего лишь» телефоны, игровые консоли, ноутбуки или плееры. Однако если производство таких товаров существует — значит это, наверное, кому-нибудь надо.

Корпус iPhone 4 Diamond Rose ручной работы инкрустирован бриллиантами в безумном количестве — свыше 500 штук общей массой более 100 карат. Задняя стенка выполнена из розового золота. Ее дополнительное украшение — «яблочный» логотип Apple из 53 бриллиантов. Драгоценный iPhone 4 с внутренней памятью 32 Гб выпущен всего в двух экземплярах. Приобретая такой телефон, вы можете быть почти уверены, что не встретите никого с таким же на вечеринке — иронизирует по этому поводу интернет-издание Mashable.

Отдельного внимания заслуживает главная кнопка управления — она выполнена из платины с розовым бриллиантом в 7,4 карата. Покупателю предоставлена возможность выбрать и цвет драгоценного камня — он может оставить исходный розовый или заменить его на другой — прозрачный редкий 8-каратный бриллиант. Предусмотрено и «хранилище» для этого уникального телефона — шкатулка, изготовленная из цельного куска гранита, покрытая внутри нубуком. Кстати, вес этой шкатулки — 7 килограмм.

Драгоценный iPhone 4 — пусть и самый дорогой, но далеко не единственный «яблочный» гаджет, представленный на сайте stuarthughes.com. Так, например, там же можно найти iPad, выполненный в нескольких цветовых решениях. Цвета, понятное дело, зависят от драгоценного материала, из которого сделан корпус гаджета — платины, желтого, белого или розового золота. Самый дешевый из iPad’ов стоит около 110 тысяч фунтов. Поскольку цена устройства гораздо доступнее, чем у бриллиантового iPhone 4, тираж каждого из вариантов девайса доходит до 25 штук. Но здесь увеличивается риск все-таки встретить кого-то с таким же или похожим устройством на одной из вечеринок, поэтому тем, кто действительно желает выделиться из толпы, стоит задуматься о вышеупомянутом iPhone 4.


Фото: stuarthughes.com

Кстати, инкрустированный бриллиантами BlackBerry 9700 у Хьюза можно найти всего лишь за 15 тысяч фунтов. Телефоны Nokia в списке товаров также присутствуют и самые «дешевые» из них можно пробрести по аналогичной цене.

Не забыл британский ювелир и о музыкальных фанатах. Специально для них создана серия плееров iPod Touch в трех вариантах корпуса — белого, желтого и розового цветов. Материал — естественно, золото. Стоит этот замечательный девайс для меломанов 210 тысяч фунтов. Но, учитывая 124 бриллианта на корпусе, 53 — в логотипе Apple и еще 28 на кнопке управления, цена вполне оправдана.

Большая любовь ювелира к Apple не позволила ему оставить без внимания и MacBook Air. Правда, заключенный в платиновый корпус ноутбук вовсе не такой «воздушный», как его стандартные не драгоценные собратья. Вес этого неотъемлемого атрибута делового человека — 7 килограмм. Цена тоже не впечатляет умеренностью — 320 тысяч британских фунтов за платиновый Air, 220 — за золотой и 140 тысяч за ноутбук, сочетающий платину и алюминий.


Фото: stuarthughes.com

Но больше всего, пожалуй, поражает воображение «самая дорогая в мире игровая консоль» (на сайте именно так, с гордостью описывают этот гаджет) Nintendo Wii. Цена этого необходимого в быту устройства — почти 300 тысяч фунтов стерлингов. 6 месяцев и 2,5 кг золота ушло у создателей на эту консоль. Кнопками в ней служат бриллианты общим весов в 19,5 карат. На весь мир выпущено всего лишь три экземпляра…

Нельзя не отметить, что при всей кажущейся вычурности данных товаров, их создатели все-таки позаботились о бережливых потребителях, стремящихся к экономии. Создатели сайта использовали известный маркетинговый ход с ценниками. На сайте ювелира почти нет круглых цен — например, такой ценник, как £319,995.00, наверняка создает милую сердцу любого миллиардера иллюзию экономии.

Разделы: Hi-Tech, iPhone, IT, Великобритания, ювелирное дело, iPad, BlackBerry и iPod

Дата: 15 октября 2010, пятница 22:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»