Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 марта
15:12

Россияне хотят узнать у Путина про детские пособия и ситуацию вокруг Крыма

718949

Россияне хотят узнать у Путина про детские пособия и ситуацию вокруг Крыма

Российских граждан больше всего волнует размер детских пособий, ситуация вокруг присоединения Крыма к России и состояние дорог в нашей стране. Об этом свидетельствует рейтинг вопросов, поступивших в последние шесть суток на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным.

О чем хотят спросить у президента

Наиболее популярным вопросом у потенциальных собеседников президента стало увеличение пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, которое в настоящее время составляет всего 50 рублей в месяц. "Что я могу купить на это ребенку?" - интересуются у Путина родители.

Крымский вопрос оказался вторым по популярности у россиян. В частности, многие крымчане жалуются президенту на сложности с получением гражданства РФ. Также многие абоненты выражают Путину "искреннюю благодарность за смелую и ответственную позицию в отношении Крыма".

Соотечественники жалуются на состояние дорог и требуют ввести "уголовную ответственность за несоблюдение технологии строительства дорог общего пользования". Граждане, зачастую участвующие в сборе средств на проведение за границей операций детям, просят Путина разъяснить, почему государство не берет на себя эти расходы. Сразу несколько вопросов касаются судьбы стадиона "Динамо" в Москве, который несколько лет назад был закрыт на реконструкцию, но никакие работы там так и не начались.

Среди просьб, поступающих к главе государства - снижение процентных ставок по ипотеке и цен на бензин, изменение Санитарных правил и норм (СанПиН), позволяющих школам перейти на пятидневную форму обучения, а также просьба ускорить программу по газификации страны.

Как можно задать вопрос

Прием вопросов, на которые глава государства будет отвечать в прямом эфире 17 апреля, начался 9 апреля в полдень и продлится вплоть до окончания программы. Причем на сайте можно не только оставить свой вопрос, но и проголосовать в поддержку тех, которые уже оставлены другими респондентами.

Обратиться напрямую к президенту России впервые в этом году смогут жители двух новых субъектов Федерации. Для Крыма и Севастополя предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7-495-539-24-42. Для остальных жителей России действует также бесплатный номер 8-800-200-40-40, куда можно позвонить с мобильного или стационарного телефона. Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения также бесплатная. Задать вопрос можно только на русском языке и объемом не более 70 знаков. 

Впервые в этом году обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта, или воспользовавшись специальным приложением для мобильных телефонов. Вопрос через интернет можно задать на сайте программы.

Трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным", которая в этом году пройдет уже в 12-ый раз, будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". 

В пресс-службе президента обещают, что задать вопрос Путину, как и в предыдущие годы, "смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и граждане страны, с кем он будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений". "Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы Путину во время прямого эфира", - заверяют в Кремле.

Источник: http://itar-tass.com/obschestvo/1122908

Разделы: политика, прямая линия с Путиным и вопросы

Дата: 16 апреля 2014, среда 13:42

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»