Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
07:27

Весенний Форум строительства и ЖКХ: много полезной информации для специалистов и для населения

B3aef1a5b9ed9c0da38ea659051f07cd

Весенний Форум строительства и ЖКХ: много полезной информации для специалистов и для населения

С 17 по 20 апреля 2018 года в Уфе состоится Весенний форум строительства и ЖКХ.

Форум – это большая деловая программа и специализированные выставки «Инженерные сети. ЖКХ», «Строительство», «Недвижимость», «Малоэтажное строительство».

Деловые мероприятия и экспозиция будут интересны как для специалистов отраслей, так и для многих жителей республики.

Ценность участия и посещения форума и выставок в том, что каждый сможет получить ответы на вопросы от экспертов, познакомиться с тенденциями развития отрасли, проконсультироваться у компетентных специалистов.

Деловая программа форума

В первый день работы, 17 апреля в 11.00 ч. состоится ключевое событие Форума - Пленарное заседание «Модернизация сферы ЖКХ: итоги и перспективы». Его модератором станет министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Афонин С.И.

В работе пленарного заседания примут участие Заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Качкаев П.Р, Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Хорошилов Н.А., директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Солнцева Е.П. и руководители Федеральных ассоциаций и партнёрств - НП «Национальный жилищный Конгресс», НП «ЖКХ-Контроль», Ассоциации Председателя Советов Многоквартирных Домов Московской области, Ассоциации ЖКХ «Развитие», Ассоциации управляющих организаций «Новое качество» и другие.

Также во вторник, 17 апреля, состоятся круглые столы по направлениям:

- «Проблемы энергоэффективности и энергосбережения в инженерных сетях и ЖКХ»

- «ЖКХ и городская среда: взаимодействие государства и бизнеса – возможности для развития»

- «Какие кадры нужны отрасли строительства и ЖКХ: образование, компетенция, мотивация»

- «Капитальный ремонт МКД: опыт, анализ, выводы»

Впервые в рамках Форума состоится специальное мероприятие для населения – Круглый стол «Реализация социальных и жилищных программ: вопросы и ответы».Организатором выступит Госкомитет РБ по строительству и архитектуре. В течение двух часов спикеры и граждане смогут обсудить самые важные вопросы о том, кто и как может стать участником программ и получить социальное жилье.

18 апреля состоится Республиканское совещание производителей строительных материалов и конструкций по вопросам развития отрасли в современных условиях с участием руководителей Российского экспортного центра, Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ, Фонда развития промышленности РБ; круглые столы«Деревянное домостроение: стратегия развития», «Долевое строительство в Республике Башкортостан», где речь пойдет об изменении законодательства в строительной сфере.

Специалистам ЖКХ предстоит принять участие в открытом диалоге между общественными структурами, властью, ЖСК и ТСЖ в рамках отдельного круглого стола, организованного Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору, Общественной палатой РБ, Центром общественного контроля в сфере ЖКХ.

Теме внедрения современных технологий в сфере ЖКХ будет посвящен Круглый стол «Умное» ЖКХ: передовые технологии и практический опыт применения в сфере жилищно-коммунального хозяйства» с участием представителей Госкомитета РБ по ЧС; БЭСК Инжиниринг; Башкирэнерго; АйТи Умный город; Уфаводоканал; БашРТС и других игроков рынка.

В рамках строительной секции форума, 19 апреля, состоится Круглый стол «Тенденции в строительстве: приоритетные направления» и семинар «Развитие Уфимской агломерации. Состояние и перспективы».

Всего за три дня работы Форума состоится более 20 деловых тематических мероприятий.

Впервые для посетителей будет представлена отдельная экспозиция «Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой муниципальные образования Башкортостана представят отчет о проделанной работе.

Специализированные выставки

Более 100 компаний из 14 регионов страны представят более 350 отечественных и зарубежных торговых марок строительных и отделочных материалов, инструмента, оборудования, расходных и комплектующих изделий.

Кроме предприятий Башкортостана, на выставках будут представлены компании Москвы, Московской, Ленинградской, Оренбургской, Свердловской, Пензенской, Самарской, Смоленской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Марий-Эл и Республики Татарстан.

Впервые в Уфе в рамках Весеннего форума строительства и ЖКХ принимают участие компании-производители Республики Беларусь, Смоленской и Пензенской области.

Более половины всех участников – производители собственной продукции, которые предпочитают прямое общение с потенциальными партнерами.

Все это говорит о емкости и потенциале строительного рынка Башкортостана.

Продукция, представленная на стендах участников выставок

«Инженерные сети. ЖКХ»

Системы Smart City, лифты и лифтовое оборудование, приборы учета и контроля, трубы и трубопроводная арматура, системы отопления и водоснабжения, очистные сооружения и другое.

«Строительство»

Фасадные облицовочные панели, кровельные материалы, сухие строительные смеси, стеновые блоки, кирпич, керамика, лакокрасочные материалы, окна, двери и другое.

«Малоэтажное строительство»

Дома под ключ: деревянные, панельные, модульные, каркасные; типовые и индивидуальные проекты, окна, двери, ограждающие конструкции и другое.

«Недвижимость»

Актуальные объекты рынка от надежных и проверенных застройщиков, имеющих подтвержденную репутацию в регионах.

Приглашаем посетить Весенний форум строительства и ЖКХ!

Программа, контакты, регистрация на деловые мероприятия на сайте www.stroyforumbvk.ru.

Разделы: Новости компаний, БВК, выставка и форум строительства и ЖКХ

Дата: 16 апреля 2018, понедельник 16:00

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»