Исламская финансовая и банковская система: Философия, принципы и практика
Нам приятно сообщить, что в свет выходит новая книга, посвященная исламским финансам. Книга носит название «Исламская финансовая и банковская система: Философия, принципы и практика» и является трудом профессора доктора Судина Харона.
Книга знакомит читателей с историей и развитием исламского банкинга, в ней представлено углубленное обсуждение его теоретических и концептуальных аспектов. В данной книге рассматриваются ключевые понятия исламских финансов и банковского дела, а также варианты альтернативных вариантов исламского финансирования. В книге рассмотрены основные инструменты рынка исламского капитала, например, такафул. В издании оценивается роль и развитие специальных организаций, связанных с исламской финансовой системой.
Перевод именно этой книги организационный комитет «IV Международного Саммита: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС» приурочил к началу крупнейшего международного события весны. Праздничное издание книги «Исламская финансовая и банковская система: Философия, принципы и практика» получат в подарок все участники KAZANSUMMIT 2012, который состоится в Казани в период с 17 по 18 Мая.