Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
16:35

Исламская финансовая и банковская система: Философия, принципы и практика

Logo-kazanhalal

Исламская финансовая и банковская система: Философия, принципы и практика

Нам приятно сообщить, что в свет выходит новая книга, посвященная исламским финансам. Книга носит название «Исламская финансовая и банковская система: Философия, принципы и практика» и является трудом профессора доктора Судина Харона.
Книга знакомит читателей с историей и развитием исламского банкинга, в ней представлено углубленное обсуждение его теоретических и концептуальных аспектов. В данной книге рассматриваются ключевые понятия исламских финансов и банковского дела, а также варианты альтернативных вариантов исламского финансирования. В книге рассмотрены основные инструменты рынка исламского капитала, например, такафул.  В издании оценивается роль и развитие специальных организаций, связанных с исламской финансовой системой.


Вы спросите, что же нового привносит эта книга? Конечно, существует труды по данной тематике, но в переводе на русский язык их очень мало. С каждым годом интерес к исламскому банкингу возрастает, а качественной учебно-информационной литературы, удовлетворяющей всем запросам требовательного читателя, крайне мало.


При написании своей книги автор надеялся внести свой особый вклад в популяризацию знаний о теории и практике исламской экономики. Автор в своей работе преследовал  цель объединить в единое целое все основные знания об исламских финансах и изложить их в простой форме, чтобы читатели, не знакомые с исламской экономикой или имеющие о ней довольно поверхностные представления, смогли использовать книгу как главный источник информации.


Книга может стать настольной не только для студентов высших учебных заведений, но и для тех, кто интересуется альтернативными методами финансирования или сталкивается с исламским финансам в силу профессиональной деятельности.


Дополнительная литература и ссылки, приведенные в конце каждой главы, позволят более подробно изучить материал. Структура книги составлена в четкой последовательности, позволяющей читателям продуктивно усваивать новый материал: есть главы, описывающие фундаментальные основы и главы, имеющие вспомогательное содержание. Фундаментальным основам посвящены главы о базовых понятиях исламской экономики, истории и развитии исламского банкинга, точкам зрения различных религиозных верований на ссудный процент. Главы об исламском страховании, рынке капитала и других финансовых институтах – это вспомогательный  материал.
Также хотелось бы обратить ваше внимание на обложку, где изображен мост тысячелетия Казани.  По словам автора книги, он верит в то, что исламская банковская система может стать тем мостом, который связывает Восток и Запад, мусульман и представителей всех других вероисповеданий – участников финансового рынка – так же, как Казань объединяет представителей различных конфессий, живущих в согласии и атмосфере терпимости. На сегодняшний день в России проживает порядка 25 миллионов мусульман, численность которых постоянно растет, и изучение такой важной сферы, как финансы, является не прихотью, но необходимостью.

Перевод именно этой книги организационный комитет «IV Международного Саммита: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС» приурочил к началу крупнейшего международного события весны. Праздничное издание книги «Исламская финансовая и банковская система: Философия, принципы и практика» получат в подарок все участники KAZANSUMMIT 2012, который состоится в Казани в период с 17 по 18 Мая.

 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»