Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
21:02

Мадрид рассчитывает заработать на Папе 100 млн евро

Missing

Мадрид рассчитывает заработать на Папе 100 млн евро

Власти Мадрида рассчитывают заработать около 100 млн евро на приезде Папы Римского по случаю празднования Всемирного дня молодежи (JMJ), пишет газета El Mundo.

По словам члена городской администрации Регины Планиоль, Мадрид ни копейки не потратит, зато сможет создать 3,5-4 тысячи рабочих мест, в основном, для обслуживания 1,5 миллиона посетителей праздника. Основную массу составит молодежь из стран Европы и Латинской Америки, которая в совокупности погасит 70% расходов на проведение JMJ, надеется финансовый директор мероприятия Фернандо Хименес Барриоканаль.

Бюджет JMJ составляет 50,4 млн евро. Ожидается, что пилигримы заплатят в совокупности 39,5 млн евро, оформив «туристический взнос», который варьируется в пределах 4-10 евро в зависимости от длительности посещения. Оставшиеся 30% планируется получить за счет частных пожертвований и спонсорских контрактов.

Испанские коммунисты, входящие в организацию «Объединенные левые», считают, что власти занижают размер реальных трат, которые, по их данным, составят не 50,4 млн евро, а 100 млн, из которых 20 млн евро придется потратить на обеспечение безопасности и чистоты на улицах. Позиция коммунистов изложена в обнародованном ими Манифесте протеста, передает BBC Mundo.

У жителей Мадрида претензии иного рода. Антиглобалисты из Los indignados, прославившиеся на весь мир своими пикетами, возмущены тем, что пилигримам делают скидку в 80% на оплату проезда, в то время как безработные, которых среди молодежи почти половина (45%), вынуждены платить 100% стоимости проезда в общественном транспорте. Проблема усугубляется тем, что проезд в метро и автобусах Мадрида недавно подорожал на 50%. Los indignados называют скидку пилигримам «дискриминацией по религиозному и социальному признаку». «Это нечестно, что в то время как работающим и безработным повышают стоимость проезда, молодым католикам — понижают», — отмечают активисты движения 15-M, которых цитирует издание El Confidencial.

Всемирный день молодежи отмечается с 1980-х годов по инициативе Папы Римского Иоанна Павла II. Мадридские гуляния запланированы с 16 по 21 августа.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»