Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
14:36

На Павловском водохранилище прошел фестиваль "Звездное небо"

126594

На Павловском водохранилище прошел фестиваль "Звездное небо"

VIII фестиваль «Звездное небо», состоявшийся 13-15 сентября на территории ФОК «Звездный», в очередной раз собрал на берегу Павловского водохранилища поклонников авторской песни.   

Организаторы - ОАО «УМПО» при участии Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России и автора-исполнителя Рамиля Бадамшина -  постарались сделать  фестиваль интересным и незабываемым. Состав приглашенных гостей порадовал разнообразием. «Тихая лирика» Владимира Туриянского, наполненная впечатлениями от многочисленных экспедиций и глубокими размышлениями о жизни,  вызвала живой отклик в душах людей разных поколений.  Веселые улыбки вызвали шуточные песни в исполнении дуэта «Зеленая лампа», а  «мужичок с гармошкой» Александр Бормотов и гитарист Александр Кулаев со своей «музыкально-литературной культурно-бескультурной» программой взорвали публику виртуозностью современной аранжировки известных всем с детства частушек и народных песен. Особенную ноту в музыкальный праздник внесла Леонсия Эрденко – продолжательница всемирно известной московской цыганской династии, которая очаровала всех неподражаемой манерой исполнения романсов и цыганских песен. 

И, конечно, аншлаг ожидал специальных гостей – Алексея Кортнева и группу «Несчастный случай», накануне отметивших тридцатилетие со дня создания коллектива. На фестивале «Звездное небо» впервые прозвучали   хиты, которые команда подготовила для юбилейного гастрольного тура «Тридцатилогия».  

Фестиваль в который раз стал площадкой для реализации творческих амбиций молодых и уже маститых авторов-исполнителей. В конкурсной программе приняли участие более пятидесяти исполнителей из разных городов России. Именитое жюри под председательством Владимира Туриянского и, по меткому замечанию заместителя управляющего директора ОАО «УМПО» Сергея Павлинича, музы фестиваля - известной исполнительницы в жанре авторской песни Галины Хомчик отметило специальными призами и дипломами лауреатов интересных авторов и дуэты, однако решило не присуждать Гран-при. Как объяснила Галина Хомчик, состав конкурсантов был очень ровный, и человека, который показал бы себя одновременно и поэтом, и музыкантом, и яркой личностью, жюри не увидело. 

Состав участников конкурса среди руководителей предприятий на специальный приз от Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России вообще оказался международным. По мнению жюри и общему признанию победителем стал Сергей Павлинич, заместитель управляющего директора ОАО «УМПО» и идейный вдохновитель фестиваля. 

Кроме музыкальной, гостям фестиваля была предложена обширная спортивно-развлекательная программа. С удовольствием и взрослые, и дети соревновались на скалодроме, в конкурсах «Водная дистанция», «Ангрибердс», «Киккер» - футбол в обвязках. Все желающие совершили прогулку на теплоходе. Женская половина  показала свои таланты в шоу «Мисс «Звездное небо», а ночью состоялась ретро-дискотека. 

Закрывая фестиваль, Галина Хомчик выразила уверенность в продолжении прекрасной традиции проведения «Звездного неба», а Алексей Кортнев  пожелал фестивалю не только всероссийской, но и мировой известности.

Для справки. Председатель БРО «Союз машиностроителей России» – Александр Артюхов. Членами организации являются работники крупных промышленных предприятий Башкортостана: ОАО «УМПО», ОАО «ССЗ», ОАО «УППО», ОАО «УАПО», ОАО «КумАПП», ОАО «УАП «Гидравлика», ОАО «БЭТО».  

Источник: пресс-служба БРО «Союз машиностроителей России».

Разделы: Новости компаний, УМПО и фестиваль "Звездное небо"

Дата: 16 сентября 2013, понедельник 15:31

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»