Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
10:39

Узнайте о задолженностях, чтобы не омрачить "бархатный сезон"

Flag_2013531218

Узнайте о задолженностях, чтобы не омрачить "бархатный сезон"

Лето закончилось, а на заграничных курортах наступил «бархатный сезон». В преддверии предстоящих осенних отпусков Управление ФССП России по Башкортостану  напоминает  жителям республики, что за неоплаченные своевременно налоги, штрафы, алименты и другие задолженности граждане могут быть ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.

За восемь месяцев текущего года судебными приставами УФССП по  РБ вынесено 3549 постановлений об ограничении права выезда должников за границу, в том числе 1351 в отношении должников по алиментам. В результате установленного ограничения гражданами погашены задолженности на сумму более 4,5 миллиона рублей.

Проверить, не числятся ли за человеком долги, можно на официальном сайте Управления, воспользовавшись на главной странице активным баннером «Банк данных исполнительных производств». При наличии у запрашиваемого гражданина неоплаченных задолженностей на экране появится таблица с данными должника, где указаны номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения Управления, в котором находится исполнительное производство,и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

В целях упрощения процедуры оплаты в графе «Сервис» имеется возможность сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга через банк. Для получения готовой квитанции необходимо воспользоваться соответствующей ссылкой.  

С помощью интернет-сервиса можно погасить задолженность и в режиме он-лайн. Активным пользователям предоставлено четыре варианта оплаты долга: через системы QIWI, WebMoney, ROBOKASSA, интернет-портал oplatagosuslug.ru. Возможность доступа к банку данных исполнительных производств ФССП России через специальные приложения имеют также пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» и владельцы мобильных устройств  с операционными системами Android, iPhone и Windows Phone.

Приложения позволяют не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение таких сведений. В этом случае гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся. 

Управление ФССП России по  РБ  рекомендует гражданам, обнаружившим себя в «Банке данных исполнительных производств», обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в Банке данных адресу в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, в том числе такой, как временное ограничение на выезд из России.

Источник: сайт УФССП по РБ.

Разделы: форум, Судебные приставы и Банк данных исполнительных производств

Дата: 16 сентября 2013, понедельник 16:07

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»