Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
03:59

Новое правительство Италии принесло присягу

Missing

Новое правительство Италии принесло присягу

UPDATE 20:48 мск

Новое правительство Италии во главе с экономистом и сенатором Марио Монти принесло присягу президенту Республики Джорджо Наполитано. Торжественная церемония прошла в президентском Квиринальском дворце, передает РИА «Новости» с места событий. Вместе с Монти присягу приняли все члены кабмина.

Ранее сегодня Монти огласил состав нового правительства, которое состоит из 12 министров (в том числе трех женщин) и пяти министров «без портфеля». Новый кабинет министров отличается от всех предыдущих тем, что впервые в истории Италии женщина возглавила министерство внутренних дел. Беспрецедентно и решение самого Монти занять одновременно с должностью председателя кабмина и пост министра экономики. Еще одна отличительная черта нового правительства в том, что оно состоит исключительно из специалистов и профессоров, а не политиков. Ни один из новых министров никогда не занимал министерские должности. В частности, министерство инфраструктуры и промышленности возглавил Коррадо Пассера, занимаюший пост генерального директора банка Intesa Sanpaolo.

Новое правительство обнародует собственную программы выхода из кризиса на заседании Сената в четверг, 17 ноября, сообщил ранее сегодня Монти. Премьер выразил надежду, что этот кабинет министров сможет вернуть Италии доверие инвесторов и разрядить напряженную политическую атмосферу в стране.

Сильвио Берлукони покинул пост премьер-министра страны, который он в последний срок занимал с 2008 года, 12 ноября 2011 года. Причиной стала усугубившаяся финансовая ситуация Италии, которая накопила крупнейший в Европе госдолг размером в 1,9 трлн евро (120% ВВП).

Правительство Марио Монти будет иметь переходный, технический характер. Оно призвано реализовать срочные антикризиные меры, одобренные парламентом Италии. Именно их принятие стало условием ухода Берлускони. Ветеран итальянской политической сцены будет работать рядовым депутатом.

Марио Монти 10 лет проработал в Еврокомиссии: с 1995 по 2004 годы был комиссаром по внутреннему рынку, финансовому регулированию и налогообложению, а также по вопросам конкуренции. В 2005 году он перешен к консультативной работе в Еврокомиссии. Будучи еврокомиссаром, он пошел против американских гигантов, таких как General Electric и Microsoft. Итальянец заблокировал планируемое слияние GE с компанией Honeywell и взыскал рекордный штраф в 497 млн евро с ведущего производителя программного обеспечения.

Разделы: долговой кризис, Италия, правительство и Кабинет министров

Дата: 16 ноября 2011, среда 20:48

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»