Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
20:59

Владимир Путин принял верительные грамоты послов

086b5afe

Владимир Путин принял верительные грамоты послов

В Александровском зале Большого Кремлевского дворца состоялась первая в этом году церемония вручения верительных грамот послами иностранных государств президенту России.

Гости прибыли из самых разных уголков земного шара - от Европы, как например, близкий друг президента Франции Франсуа Олланда Жан Морис Рипер, до Африки - как Жанна Д’Арк Муджавамария из Руанды. Всего пригласили 18 послов: Италии, Иордании, Руанды, Мальты, Румынии, Канады, Египта, Франции, Ирана, Индии, Кувейта, Бразилии, Чехии, Бельгии, Гамбии, Сейшельских островов, Ботсваны и Суринама.

По традиции в торжественной обстановке руководители диппредставительств передали грамоты, затем глава государства обратился к ним с приветственным словом.

Прежде всего Владимир Путин поздравил всех с наступившим - а для кого-то - с наступающим новым годом и пожелал успеха в ответственной и почетной миссии в России. "В 2014 году нам совместно предстоит закрепить и развить первые результаты, достигнутые в решении ряда ключевых международных проблем", - сказал президент, пояснив, что прежде всего речь идет о Сирии и Иране. Активнее нужно поддерживать усилия по подготовке конференции по Сирии, считает он. Путин рассчитывает, что в ней примут участие все стороны, которые способны внести позитивный вклад в урегулирование конфликта. "Будем делать все, что от нас зависит, чтобы конференция наладила диалог и привела к прекращению бессмысленной конфронтации и кровопролития", - подчеркнул он.

"Важно также, чтобы принятый в ноябре 2013 года в Женеве План действий по иранской ядерной проблеме не остался на бумаге, -  продолжил глава государства. - Исходим из того, что совместными усилиями мы сможем найти решения и других острых проблем и вопросов региональной и глобальной политики".

"Россия будет и впредь действовать продуманно, ответственно, предсказуемо, - заверил Путин. - Мы намерены и дальше отстаивать традиционные ценности и нормы международного права". "Именно на поиск общих подходов по противодействию современным угрозам безопасности и обеспечению стабильного развития ориентировано и российское председательство в "Группе восьми". Наша задача - создать условия для того, чтобы саммит, намеченный на 4-5 июня в Сочи, был успешным", - сказал он.

Через три недели в Сочи стартует Олимпиада. "Отмечу - особенно в этой аудитории, думаю, это важно и будет оценено, -  что впервые в истории олимпийского движения все участники Игр олучат возможность приехать в Россию без виз: достаточно будет иметь только аккредитацию", - напомнил Путин. "И конечно, Игры будут проходить в полном соответствии с Олимпийской хартией - без всякой дискриминации по какому-либо признаку", - добавил он, пожелав успехов всем атлетам.

Глава государства сказал также несколько слов об отношениях России со всеми странами, послы которых вчера были в Кремле. "Придаем большое значение сотрудничеству с Канадой - соседом по Арктическому региону. У наших государств немало общего: это и география, и климат, федеративное устройство, многоэтнический состав населения, богатые ресурсы. Но есть еще одно, что нас объединяет, - это любовь к хоккею", - в частности, сказал он.

Обращаясь к послу Италии, Владимир Путин выразил надежду, что проведение перекрестных Годов туризма будет способствовать дальнейшему сближению народов двух стран.

К числу важнейших партнеров России в арабском мире Путин отнес Египет. "Надеемся, что египетское общество преодолеет нынешние политические и социально-экономические трудности, и страна вновь встанет на путь стабильности и роста", - рассчитывает президент. Он обратился к новому послу Египта с просьбой "передать самые лучшие пожелания египетскому руководству и поздравить с успешным проведением референдума по новой Конституции".

Большие перспективы в реализации проектов по военно-техническому сотрудничеству и энергетике глава государства видит в отношениях с Иорданией. Россия также рассчитывает на более содержательное и взаимовыгодное сотрудничество с Румынией.

"На новый уровень выходят наши отношению с Ираном", - отметил Путин. Диалог с этой страной по двустороннему сотрудничеству, ядерной программе, Сирии и Афганистану он считает плодотворным. Глава государства также отметил совпадение подходов по основным международным вопросам с Бразилией и Кувейтом.

Источник: http://www.rg.ru/2014/01/16/gramoty-site.html

Разделы: политика, послы и Владимир Путин

Дата: 17 января 2014, пятница 10:03

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»