Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
20:17

В Госдуме готовы быстро принять все законы для вхождения Крыма в состав РФ

2994346

В Госдуме готовы быстро принять все законы для вхождения Крыма в состав РФ

Госдума быстро примет все законы, необходимые для вхождения Крыма в состав РФ. Об этом заявил в эфире Первого канала лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. 

"Мы примем все законы в разумно быстрые сроки", - сказал он, добавив, что это произойдет "четко, быстро".

"Пусть наши братья-крымчане не сомневаются", - сказал Миронов.

В свою очередь лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский объявил, что Госдума может юридически оформить вхождение Крыма в состав РФ в срок от 3 дней до 3 месяцев. 

Он также предложил объявить 16 марта новым государственным праздником. "И пусть все радуются и улыбаются", - сказал Владимир Жириновский.

Референдум в Крыму - это победа настоящей демократии и пример для других регионов Украины, полагает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Это не просто праздник, это своего рода настроение Дня Победы, и не просто победы, а победы здравого смысла над насилием и варварством, которые бандеровцы организовали в Киеве и во многих регионах Украины", - сказал Зюганов. "Это победа настоящей демократии, когда граждане всего полуострова вышли и проголосовали в поддержку нашего воссоединения", - добавил он. "Это победа воли и мужества людей, которых провоцировали, унижали, сталкивали и, тем не менее, они показали образец морального духа и желания жить вместе в мире и дружбе", - подчеркнул лидер КПРФ.

По его словам, "для многих регионов Украины, которые находятся в бедственном и тяжелом положении, референдум в Крыму должен стать примером".

Глава фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Владимир Васильев назвал референдум в Крыму ярким примером цивилизованного выражения воли людей. 

"Мы видим, что здесь нет вообще нарушений общественного порядка", - сказал он в эфире Первого канала. "Это яркий пример того, что люди выражают волю цивилизованно, и эта воля отражает чувства, которые испытывают большинство людей, которые проживают на этой территории", - добавил политик.

"Еще важный момент — то, что происходит в нашем обществе", - продолжил Васильев. Он признал, что "не все так идеалистично". "Есть люди, и немалая группа, которая имеет другую позицию. Нам давно навязывают дискуссию, что надо было в блокаду Петербург сдать, есть те, кто так искренне считает, проводит такие исследования. И здесь (в вопросе Крыма) тоже, по их мнению, нам надо было поступить таким образом — подчиниться тому, что происходит", - отметил он.

"Очень важно, как представляется, то, что давно зрело в обществе, что проводил президент, наша партия. Сейчас - самая точка отсчета. Мы можем (изменить) то, что было за 20 лет пути, когда, в основном, во главу угла ставилась материальная сторона развития человека. Сегодня все мы, все, кто поддерживает то, что происходит, тоже делают выбор", - считает вице-спикер. "Многие волнуются, что будет дальше, как будет развиваться международная обстановка. Здесь большинство людей в России делает выбор, очень важный, нравственный выбор. И после этого выбора, я убежден, нас ждет лучшее будущее", — заключил он.

Реакция Совета Федерации

Совет Федерации также планирует оперативно содействовать принятию Крыма в состав России. 

Заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что в Федеральном Собрании настроены на то, чтобы максимально быстро принять все необходимые правовые решения по вопросу вхождения Крыма в состав РФ. 

"Я не думаю, что в этих вопросах рассмотрение законопроекта о принятии в состав России нового субъекта Федерации/ и в Госдуме, и в Совете Федерации будут какие-то задержки. Мы настроены на то, чтобы максимально быстро принять все необходимые правовые решения", - подчеркнул вице-спикер верхней палаты российского парламента.

"Исторический момент для России"

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что референдум в Крыму - историческое событие для России. "Цифры референдума говорят сами за себя, посмотрите, какая высокая явка", - отметил политик. Для сравнения он напомнил, что "в 2012 году, когда проходили выборы депутатов Верховной рады Украины, явка была только 49%.

"Наши коллеги — депутаты Госдумы были в последние дни в Крыму, в Севастополе, в качестве наблюдателей, звонили нам, говорили о том, с каким настроение жители Крыма и Севастополя шли на референдум, - добавил спикер Госдумы. - Многие, особенно люди старшего поколения, опускали бюллетени в урны для голосования со слезами на глазах, и это были слезы радости".

"Мы понимаем, что все 23 года после образования Украины как суверенного государства для крымчан это была история ожидания этого дня", - сказал также глава нижней палаты парламента.

"Что касается РФ, то, к сожалению, мы должны констатировать, что, начиная с 1991 года, мы только теряли территорию, теряли людей, и вот, наконец, впервые после 1945 года мы приобретаем наших соотечественников, поэтому и для нас, для России это действительно исторический день", - подчеркнул Нарышкин.

Последствия плебисцита

Верховный совет Крыма на заседании в понедельник, 17 марта, оформит официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации. "Завтра в 10:00 (по местному времени) начнется сессия Верховного совета Крыма, на которой будет подведен итог референдума и оформлена официальная заявка на вступление Крыма в состав России", - рассказал первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

"Нам необходимо начать политический процесс воссоединения с Россией, что потребует решений Государственной думы Совета Федерации и президента РФ", - добавил вице-премьер. Завтра же, 17 марта, в Москву вылетит делегация парламента Крыма.

Источник: http://itar-tass.com/politika/1051520

Разделы: политика, выборы в Крыму, Госдума и закононы

Дата: 17 марта 2014, понедельник 09:33

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»