Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 марта
16:38

Владимир Путин отвечает на вопросы россиян

3584290

Владимир Путин отвечает на вопросы россиян

Президент России Владимир Путин в режиме реального времени отвечает на вопросы россиян. Текстовую трансляцию прямой линии  ведет ИТАР-ТАСС. 

12.23 мск Путин уверен, что в рамках межгосударственных отношений удастся найти взаимопонимание с Украиной.

12.25 мск Президент обещает ускорить темпы перевода Крыма на рублевый оборот. Все льготы и преимущества, которые крымчане имели в составе Украины, сохранятся с помощью дополнительных субсидий, при этом они получат и все льготы, которые имеют россияне.  Россия всегда была рядом с Украиной и всегда рядом останется, помощь РФ Украине составила уже сотни миллиардов долларов. Российский лидер отметил, что если россияне и украинцы любят и уважают друг друга, то они "должны и найти способ понять друг друга". "В рамках одной семьи это, может быть, проще даже сделать, чем в рамках государства", - добавил он.

12.36 мск За спиной сил самообороны Крыма корректно, но решительно и профессионально действовали российские военные, чтобы дать возможность свободно провести референдум на полуострове и не допустить применения оружия против гражданского населения. 

12.42 мск Виктор Янукович исполнял свой долг президента так, как считал возможным и нужным и сказал, что подписать приказ о применении силы в отношении гражданского населения у него "рука не поднялась".

12.43 мск У Крыма и Севастополя хороший потенциал для развития туризма и промышленности, но для этого требуются инвестиции, считает президент. Президент пообещал крымчанам и севастопольцам ускоренное развитие сферы услуг. "К сожалению, материально-техническая база предприятий отдыха - санаториев, курортов, пришла в упадок. Наши специалисты, которые посещали Крым и знакомились с этими базами, пришли к выводу, что по российским санитарно-эпидемиологическим нормам некоторые из них нельзя использовать даже для проживания людей", - констатировал президент.

Путина очень удивил ответ администраций этих санаториев на вопрос о том, как же они принимали отдыхающих: "Ну что там, шахтеры приезжали, им все равно, махнут там полстакана и на пляж". "Мы не можем так подходить к организации отдыха россиян", - указал президент.

В Крыму будет прекращена практика строительства в нарушение экологического законодательства "замков с большими заборами", которые воздвигались на побережье в ущерб развитию массового отдыха. "Там, к сожалению, при потрясающем невнимании к массовому отдыху людей как грибы росли вот эти самые дворцы с заборами. И они как раз принадлежат тем самым (украинским) олигархам или крупным руководителям, о которых я упоминал (Коломойский и др.)", - отметил президент РФ.

12.44 мск Российский президент считает, что нельзя ни унижать, ни шельмовать бойцов, которые исполняют свой долг по защите государства. Он уверен, что "Беркуту" в конце концов скажут спасибо. По его мнению, бойцы "Беркута" честно и очень профессионально выполняли свой служебный долг. Глава государства отметил, что ему известно о том, что сотрудников "Беркута" находящихся в больнице перестали кормить.

12.46 мск Президент заявил, что сам воспитан в абсолютной преданности народу и государству.

12.51 мск Отношения доверия и сотрудничества с Китаем, в том числе по подходам к международным проблемам, находятся на беспрецедентном уровне. Однако Россия не ставит вопрос о создании военно-политического союза с Китаем, потому что блоковая система себя изжила. Российско-китайские отношения будут существенным фактором международной политики.

12.55 мск Путин выразил благодарность всем, кто поддержал его позицию по Крыму и другим вопросам, в том числе через "коллективные письма", но подчеркнул, что такие письма не нужно специально организовывать. "Это должно быть по наитию, по зову сердца и души. Это ни в коем случае не должно никем организовываться", - заметил глава государства.

12.59 мск События в Крыму продемонстрировали, что патриотизм - неотъемлемая суть российского народа, заявил президент.

13.07 мск Компромисс по украинскому вопросу должен быть найден не между Россией и США, а между политическими силами на Украине, уверен Путин.

13.09 мск Российский лидер надеется, что вопрос о гарантиях русскоязычному населению юга и востока Украины будет найден. "Нам нужно побудить их (США и Украину) к тому, чтобы на Украине было найдено решение вопроса - где гарантии", - сказал глава государства. 

13.16 мск Путин очень надеется, что не придется воспользоваться правом направить войска на Украину, которое дано Совфедом.

13.18 мск Президент предлагает интенсифицировать диалог по будущему Приднестровья и требует немедленно снять его блокаду со стороны Молдовы и Украины.

13.20 мск Путин убежден, что в спорах по ключевым вопросам жизни страны нельзя доходить до "крайних форм борьбы". Так он прокомментировал слова лидера партии "Гражданская платформа" Ирины Прохоровой о том, что зачастую в России людям, высказывающим разные точки зрения, "отказывают в звании патриота".

13.21 мск Фактор силы имеет существенное значение в международных делах, но надо укреплять международное право, стабильные правила поведения и искать компромиссы, не прибегая к силе.

13.28 мск Россия готова быть добрым соседом и близким родственником, чтобы помочь различным регионам Украины понять друг друга. При этом  Путин считает, что определенные силы хотят "размельчить" Россию по примеру Югославии. Прямо называть тех, кто конкретно пытается это сделать, президент не стал. "Если вы посмотрите на то, что происходит, вы и сами ответите на свой вопрос о том, кто это делает", - сказал президент.

13.29 мск Путин надеется, что партнеры России на Западе услышат и поймут ее позицию по Украине.

Источник: http://itar-tass.com/politika/1126306

Разделы: политика, прямая линия и Владимир Путин

Дата: 17 апреля 2014, четверг 15:52

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»