Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
06:26

Москва официально подтвердила: рынок «Лужники» будет закрыт

Missing

Москва официально подтвердила: рынок «Лужники» будет закрыт

Власти Москвы намерены закрыть вещевой рынок на территории олимпийского комплекса «Лужники». Об этом заявил руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов, передает РИА «Новости».

«Распоряжением правительства от 29 января 2003 года на прилегающих к олимпийскому комплексу «Лужники» функционирует торгово-ярмарочный комплекс. Данным распоряжением была утверждена схема размещения объектов. В целях устранения нарушений и в соответствии с обращением прокуратуры предлагается отменить указанное распоряжение. Результатом станет устранение негативного влияния в районе съезда Третьего транспортного кольца», — сообщил Орлов на заседании столичного правительства.

В конце прошлой недели начался исход торговцев из «Лужников», наблюдалось массовое закрытие павильонов и отсутствие покупателей. Все это происходило на фоне слухов о предстоящем закрытии рынка.

В последних числах апреля 2011 года генеральный директор ОАО «Лужники» Владимир Алешин ушел в отставку, его преемником стал Александр Пронин. При этом, по его словам, Алешин выразил желание остаться работать в «Лужниках» в качестве советника генерального директора.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин посетовал, что «Лужники» со всеми стадионами и парком не принадлежит городу: «Не проедешь, не войдешь — а это парковая зона, где люди бы гуляли, занимались спортом... Мы будем избавляться от ненужных активов и, наоборот, концентрировать у себя то, что нужно городу».

В мае прокуратура Москвы выявила многочисленные нарушения законодательства при использовании имущества столичного стадиона «Лужники» и предложила столичному руководству навести порядок в спорткомплексе. Инспекторы выяснили, что с 1990-х годов на территории спорткомплекса «стали возводиться многочисленные сооружения для торговли, к настоящему времени более 100 из которых являются капитальными строениями и еще свыше 3,5 тысяч представляют собой нестационарные объекты».

Спорткомплекс «Лужники» изначально создавался как физкультурно-спортивное сооружение, однако в постсоветский период «Лужникам» разрешили вести торговую деятельность.

Правительство Москвы, как сообщила 12 мая газета «Ведомости», собирается купить спорткомплекс «Лужники» у его основного владельца Владимира Алешина за 10 млн евро. Эту информацию подтвердили в столичной мэрии. Алешину принадлежит 53,95% компании «Лужники-прогресс», которая владеет 30,36% спорткомплекса. Московским властям принадлежат 24,99% «Лужников». Алешин в эфире телеканала «Дождь» подтвердил, что решил продать свою долю правительству Москвы за 10 млн евро.

Разделы: Москва, розница, Лужники и закрытие предприятий

Дата: 17 мая 2011, вторник 10:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»