В аэропорт «Уфа» поступила новая спецтехника
Аэропорт «Уфа» продолжает пополнять парк спецтехники: в уфимское авиапредприятие уже поступило два новых перронных автобуса марки Neoplan N9122L. Это стало возможным благодаря компании Альянс-Лизинг, которая была признана победителем при выборе финансовой организации для заключения договора лизинга для нужд ОАО «Международный аэропорт «Уфа» в 2013 году.
Марка Neoplan занимает лидирующие позиции на рынке аэродромных автобусов. Автобусы, поступившие в аэропорт «Уфа», очень вместительны: в них помещаются 118 человек. Длина автобуса - 14,75 метра. Техника получена напрямую с завода ВИЗЕОН Бас Рус.
Как сообщается на сайте аэропорта "Уфа", в ближайшее время будут поставлены четыре багажных тягача марки MULAG CОMET 3D.
Анализируя ситуацию, сложившуюся на уфимском рынке авиаперевозок, можно с уверенностью сказать о росте пассажиропотока, увеличении объема по всем основным производственным показателям. Так, за первые четыре месяца текущего года Международный аэропорт «Уфа» обслужил 586 291 человек, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.