Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
00:44

В Уфе чествовали медицинских работников

Gsrb

В Уфе чествовали медицинских работников

В Уфе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. В нем приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова, министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев, депутаты Государственной Думы РФ и Госсобрания-Курултая РБ, руководители медицинских организаций республики, ветераны системы здравоохранения. В своем выступлении Лилия Гумерова подчеркнула, что создание необходимых условий для поддержания и охраны здоровья жителей республики является важнейшей стратегической задачей для Правительства Башкортостана.

Вручив государственные награды медицинским работникам, Лилия Гумерова поблагодарила их за высокий профессионализм, терпение и милосердие, верность выбранной профессии и бескорыстное служение идеалам добра и гуманизма. В настоящее время в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения республики заняты 90 тысяч работников различных специальностей. Среди них - опытные организаторы и руководители, признанные учёные и практики, заслуженные работники и отличники здравоохранения.

Как отметил министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев, главной задачей здравоохранения Башкортостана является защита и укрепление здоровья населения, достижение реального повышения качества жизни и её продолжительности, обеспечение доступности и качества медицинской помощи населению, совершенствование всех уровней и звеньев системы здравоохранения. Достижению большинства положительных результатов послужила реализация Программы модернизации здравоохранения республики на 2011-2012 годы. Оснащение медицинских учреждений современным, в том числе высокотехнологичным, оборудованием, организация окружных межмуниципальных медицинских центров привело к выравниванию диагностических возможностей в городских и сельских лечебных учреждениях и значительно их расширило для населения в сельских муниципальных образованиях.

В республике третий год сохраняется естественный прирост населения, что является важным показателем успешности социальной политики. В 2012 году зарегистрирован самый высокий за последние 12 лет показатель рождаемости - родилось более 59 тысяч детей. Существенно увеличен объём высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой медицинскими учреждениями республики, включая трансплантацию органов и тканей.  

- Это важный результат социальной политики, проводимой в республике, итог большого труда медицинских работников. Достигнутые успехи должны стать надёжной основой для дальнейшего улучшения охраны здоровья населения. Задача повышения качества медицинских услуг потребует умения эффективно решать вопросы управления, организации труда, активного внедрения информационных технологий, - сказал Георгий Шебаев. На ближайшую перспективу объявлены главные приоритеты в здравоохранении - это профилактика заболеваний и тотальная диспансеризация населения, поддержка материнства и детства, повышение качества и доступности медицинской помощи в сфере родовспоможения и абсолютная открытость информационного обмена, честность в отношениях с населением.  

Источник:  пресс-служба Министерства здравоохранения РБ. 

Разделы: Политика РБ, здравоохранение и праздники

Дата: 17 июня 2013, понедельник 09:21

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»