Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
17:25

Глянец и батареи портят впечатление от гаджетов

Missing

Глянец и батареи портят впечатление от гаджетов

Ноутбуки Asus. Фото: AP

Ноутбуки Asus. Фото: AP

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах хай-тек, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» за определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. На этот раз мы возвращаемся к ноутбукам и мобильным телефонам.

В разделе ноут/нетбуков в списке лидеров прочно обосновалась тайваньская компания Asus. На первое место к середине сентября вышел Asus Eee PC 1201N. Вторую и третью позиции заняли устройства других компаний — Sony Vaio VPC-EA1S1R и Apple iPad (64 Гб) соответственно. Закрывают пятерку две модели производства упоминавшейся Asus — Eee PC 1005PE (держалась в лидерах с мая по август) и новичок рейтинга Eee PC 900AX.

Если расширить обзор до десятки лидеров, то остальные места рейтинга достались устройствам Apple iPad (16 Гб), Acer Aspire One AO532h-2DBk, eMachines 350-21G16I, Asus Eee PC T101MT и Sony Vaio VPC-EB2S1R.

Средняя оценка нетбука Asus Eee PC 1201N, занявшего первое место рейтинга пользовательских запросов — 4,5 звезды (из 5 возможных). Всего эту модель «оценили» 390 пользователей. В список достоинств попали легкость (вес 1,46 кг), стильный дизайн, высокое разрешение дисплея, хорошая производительность, отличная графика. К недостаткам многие отнесли глянцевую поверхность корпуса и экрана, на которой сильно заметны отпечатки пальцев, а также недостаточно длительное время автономной работы — батарея держит до 4 часов при активном использовании, что некоторые называют расплатой за высокую производительность. Стоимость этого нетбука в среднем составляет 18 тысяч рублей, что для товара его категории с такими характеристиками кажется пользователям вполне приемлемым.

Замыкающий десятку лидеров данной категории Sony Vaio VPC-EB2S1R стоит несколько дороже — в разных магазинах от 30 до 38 тысяч рублей. Но такая стоимость вряд ли может напугать любителей ноутбуков Sony. Пользователи «Яндекс.Маркет» поставили этой модели твердую пятерку, хотя по сравнению с лидером рейтинга в голосовании приняло участие не так много людей. Общая оценка сложилась из голосов 37 пользователей. К достоинствам Vaio VPC-EB2S1R пользователи отнесли привлекательный дизайн и качество сборки, быстродействие, удобство. Недостатки — те же, что у лидера: маркость и слабая батарея (всего 3 часа автономной работы).

Мобильные телефоны

В разделе мобильных телефонов также наметился стабильный лидер — финская компания Nokia. Пока анонсированные недавно новые телефоны этого производителя не дошли до России, лидерство сохраняет модель Nokia 5530 XpressMusic. О характеристиках данного телефона BFM.ru рассказывал в своем первом рейтинге гаджетов.

Второе место досталось смартфону Samsung GT-I9000 Galaxy S, который не так давно появился в России и активно рекламируется в настоящее время. За короткое время он набрал 1210 оценок и получил 4,5 звезды от пользователей «Яндекс.Маркет». Как и эксперты мобильного рынка, пользователи ресурса нередко сравнивают GT-I9000 Galaxy S с iPhone 3GS (и, соответственно, операционные системы iOS и Android). И мнения склоняются то в одну, то в другую сторону. При этом стоимость устройств не сильно различается — GT-I9000 Galaxy S можно приобрести в среднем за 21 тысячу рублей.

В плюсы Galaxy S попали большой экран, высокая скорость работы, удобство использования, дизайн, размер и вес устройства, качество звука, объем встроенной памяти (8 ГБ) и т. д. Качество фото и видеосъемки удовлетворило не всех пользователей. Также в недостатки попал слабый аккумулятор (телефон работает до трех дней, если не перегружать его процессами, и не очень удобная и привычная конструкция.

Остальные места рейтинга заняли Nokia 5230, Nokia 5800 XpressMusic и HTC HD2 (который и в первом рейтинге замыкал пятерку лидеров). Nokia X6 8Gb, Nokia 6700 Classic, HTC Desire, Nokia C5 и Samsung S8500 Wave расположились на местах с шестого по десятое соответственно.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»