Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Со счетов Пенсионного фонда пытались украсть 1,3 млрд рублей

Со счетов Пенсионного фонда пытались украсть 1,3 млрд рублей

Мошенники пытались похитить из Пенсионного фонда России 1,25 млрд рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы ПФР. В понедельник, 16 ноября, выяснилось, что со счетов ведомства произведен платеж на крупную сумму, по которому пенсионный фонд не давал поручения. Его сотрудники в экстренном порядке обратились в Центробанк и правоохранительные органы. Транзакции были приостановлены, Банк России заблокировал счета получателей средств. Благодаря этому удалось вернуть большую часть похищенной суммы.

«ЦБ прилагает все усилия по возвращению оставшихся средств», — сказала собеседница агентства. Она также добавила, что этот инцидент не отразится на выплате пенсий и пособий.  

О подробностях происшедшего ранее написал ресурс LifeNews. По его данным, преступники использовали фальшивые платежные авизо. Бумаги вечером в пятницу, 13 ноября, принес в ЦБ неизвестный мужчина, который выдал себя за сотрудника Пенсионного фонда. Деньги в тот же день перевели на счета одного из небольших региональных банков.

Далее по каскадной схеме средства растворялись на других счетах, чтобы потом появиться и обналичиться в офшорах, пишет ресурс. Банк России и фонд в эти дни не работали, поэтому пропажу обнаружили лишь в понедельник, 16 ноября.

В ГУВД Москвы проводится расследование этого дела.

Разделы:

Дата: 17 ноября 2009, вторник 12:24

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой