Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
19:46

Гостиницу «Москва» введут в эксплуатацию в 2012 году

Missing

Гостиницу «Москва» введут в эксплуатацию в 2012 году

Московские власти собираются ввести в эксплуатацию гостиницу «Москва» в 2012 году, сообщает префектура Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

По словам руководства города, ввод в эксплуатацию гостиницы будет осуществляться в два этапа: в этом году — торгово-офисная часть с конференц-залом и подземным гаражом на 717 машиномест, а в следующем — сам отель, после чего начнется его чистовая отделка. В ходе реконструкции общая площадь гостиницы должна увеличиться с 98 тысяч до 185,5 тысячи квадратных метров.

Власти ЦАО отмечают, что всего в 2012 году в центре столицы планируется открыть 18 гостиниц. Все новые отели возникнут благодаря реконструкции и изменению функционального значения ряда офисных зданий. А несколько гостиничных комплексов будут построены заново. В частности планируется переоборудовать под отели офисные здания по адресам: Бауманская улица дом 54, Новокузнецкая улица 22, Ильинка дом 3/8 строение 5 и другие. Решено также построить гостиничные объекты на Озерковской набережной дом 22-24 и Валовой улице 37.

Гостиница «Москва» является одной из крупнейших гостиниц столицы, она была открыта 20 декабря 1935 года. В 2003 году гостиницу закрыли на реконструкцию, и начался демонтаж. На месте разрушенной «Москвы» построили новое здание, которое, по словам властей города, воспроизводит оригинальный проект архитектора Щусева. Сроки окончания реконструкции гостиницы неоднократно переносились. Изначально планировалось, что она будет сдана в конце 2007 года, но вскоре ее открытие перенесли на конец 2008 года. В августе 2010 года столичные власти наметили ее открытие на 2011 год, однако реконструкция до сих пор не завершена.

Сейчас в Москве насчитывается 244 гостиницы с совокупным фондом более 37,5 тысячи номеров. Среди них 4398 номеров приходятся на гостиницы класса «люкс» (категории «5 звезд»), 7989 номеров в гостиницах бизнес-класса (категория «4 звезды»), 15795 — относятся к средней категории («3 звезды») и, наконец, 9466 номеров насчитывается в отелях эконом-класса.

Согласно последнему исследованию «Барометр цен» интернет-сайта резервирования Hotel.info, в августе 2011 года цены на гостиничные номера в столице выросли до 6 тысяч 50,86 рубля в сутки. Сейчас, по данным исследователей, Москва занимает второе место в списке самых дорогих европейских столиц. Лидером рейтинга стал город Осло.

Разделы: гостиницы, отели, Гостиница Москва, Москва и Собянин и москвичи

Дата: 17 ноября 2011, четверг 14:49

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»